Религия, вера
почему христианство с самого начала тормозит прогресс на земле и предлогает пассивно прожить жизнь?
А христианам пофигу прогресс и жизнь - они в следующей жизни оторваться мечтают.
Почему пассивно? Регресс очень активный.)
Всегда тёмные силы пытаются навредить
Научно-технический прогресс, материальное, земное развитие для религии не имеет никакого смысла. Если и имеет, то весьма незначительный. Для религии имеет ключевое значение духовный прогресс, нравственное развитие. Душа бессмертна, а тело рано или поздно умрет, следовательно нужно направить все усилия на воспитание и взращивание души. Это - так, в общих чертах.
Максат Турдугулов
зачем тогда сожгли Джордано Бруно?
хочет владеть самым дорогим. . информацией. . а ее сейчас очень много) вот она и встает как рак))
неразумной отарой легче управлять.
Смотря что вы имеете в виду под словом "христианство". Иисус не учил жить пассивно- учил получать знания, исправлять свой характер, избавляться от вредных привычек, правильно растить детей, трудиться и обеспечивать себя.
Максат Турдугулов
правильно воспитывать с точки зрения христианства
ну это суть этой религии... недаром её считают религией неудачников.. ну кроме некоторых более поздних протестантских движений..
Гораздо лучше чтобы масса жила организовано, чем дезорганизованно и вольнодумно.
Такая думаю задумка, чтобы толпа меньше причиняла беспокойств власти. Вела пассивный образ жизни и подчинялась придуманным законом и самой власти.
Я с этим не согласен.
Одна из самых верующих христианских стран - США. Там атеистов всего около 16%.
Что не мешает американцам быть в лидерах технического прогресса.
пассивно предлагают жить геи, Бог к ним не относиться. одно из первых предписаний плодитесь и размножайтесь. что означает не только размножение, но и становление и развитие. вся Библия говорит о духовном развитии. про пассивных читайте (соддом и гоммора). первые библиотеки и университеты-монастыри. кто принес письменность славянам? учите матчасть. на Бога нечего пенять
Максат Турдугулов
увидели слово пассивно и ничего кроме геев в голову не приходит? )))
потому что станет ясно что религия хрень! ведь раньше же кто говорил, что земля вращается вокруг солнца- сразу на костер, научные знания доказывают бред религии, поэтому они и против.... но тем не менее святоши любят ехдить на хороших авто, пользуются мобилами... а представьте, прыгнуть во времени, показать телевизор или мобилу в средние века! вас дьяволом обзовут, и тут же голова с плеч!!!.
Жил в свое время Святитель Лука Крымский (Войно-Ясенецкий) .
Написал труды по гнойной хирургии-до сих пор это настольная книга специалистов.
Святитель Лука был верующим, состоял в переписке с другим не менее известным и верующим ученым-И. Павловым.
Читайте хоть что-то.
Оксана Артамонова
И это все что вы смогли наскрести?
Бред собачий. Где нет христианства -- нет и прогресса.
Максат Турдугулов
развитие науки было сильно заторможено инквизицией
рабам прогрес не нужен