Религия, вера
для чего бог создал человека ? из за скуки,что бы служили ему ,эти ответы не принимаются.
Чтобы через людей познать самого себя.
Турагентство География
логично! особенно если их много(богов) живут рядом и варятся в собственом соку. я думаю это лучщий ответ)))
Вообще то Бог - это благоразумный человек, а не химера в больном воображении у оккультистов, но Бог это Дух Истинного Просвещения, а не плотская или биологическая сущность в человеке. Вот когда у такого человека не стало работника в саду, ему пришлось взять человека, который был рожден в аду, то есть в низменном месте с глиноземной почвой, где росли тернии и бегали волки. Чтобы низменное сознание Адама, которое соответствовало его бытию исчезло, тот его усыпил, а вдохнул тот свет, который соответствовал бытию Эдемского сада, чтобы тот там стал работать. Потому сотворение из глины Адама - это метафора, как из какой кто земли слеплен или из какого теста. Все довольно практично!
Владимир Евдокимов
Спасибо за понимание.
А почему вы сразу загоняете отвечающих в какие-то рамки? Вам не нравятся варианты ответов, что Бог создал людей для забавы или для почитания (хотя многое в Библии указывает именно на это) , а мне не нравится сама постановка вопроса - что человек создан Богом. Почему вы другие варианты не рассматриваете? Какого ответа вы ждёте? Такого, который бы совпал с вашим собственным мнением?
Турагентство География
исходя из библии бог создал человека мы же в катигории РЕЛИГИЯ И ВЕРА? поэтому за основу идет библия. а почему в рамки загоняю,потому что в этом случае бог очень зависит от человека,а это не правильно))))
А для чего человеку дети? Одни создают. что бы радоваться. другие. что бы потом упрекать. третьи. что бы выросли и им помогали. ..
Чтоб было кому потом потоп устроить. Он ведь всё наперёд знает. :-)
кто сказал, что бог создал человека. . а не человек бога...
почему не принимаются? вы модератор?
Бог вообще не создавал человека, это человек Бога создал если чо.
специальная форма жизни для развития
Разве мог Бог, со своею любовью не создать себеподобных
Сергей Горбатюк
А член у него тоже подобный?
Гордыня взыграла у папаньки) ) Такой весь из себя всемогущий, а похвастаться не перед кем))))))))
Наоборот. Человек создал Бога по своему образу и подобию.
И ладно бы создал. Так еще и ответственность повесил.
человек-название формы тела. формы тел (машины) создаются для нас-живых существ.
Нет царя без народа
Чтобв разделить радость разумного осознанного существования с творениями (своим сыном и ангелами в духовной сфере и людьми - в материальной) .
Люди тоже иногда детей хотят не от скуки и не для заботы в старости. , а из любви и желания самим о ком-то заботиться
чтобы проверить насколько люди могут быть верны к своему создателю
Далер Курбонов
? он же и так всезнающий!
Мда папа))))) ) как всегда в своем репертуаре)))