Религия, вера

Долгое время снится что я читаю "Отче наш" к чему это, никто не подскажет?

Алёна Сычёва
У меня тоже бывали подобные вещи, когда снилась всякая чертовщина (но не в буквальном смысле) - в смысле во сне охватывал страх от ощущения чего-то дьявольского рядом со мной, приближающегося или приблизившегося, ко мне, окружившего меня, ощущение беззащитности, страха от беззащитности. Это началось примерно через год после того, как я стал серьёзнее подходить к вере (в 1- ю очередь после того, как стал с большим милосердием, добротой и неосуждением относиться к людям и выучил наизусть и начал строго читать перед сном и после сна (а если не успевал, то читал про себя прямо по дороге на учёбу) определённые молитвы - в смысле не все, которые предписывает молитвослов читать утром и вечером, т. к. они для меня очень громоздки, - а те, кототорые считаю главнейшими + дополнил их несколькими важными молитвами, которые не указаны в этих правилах (если попросишь - пришлю) ) Это были довольно сильные и явные ощущения посреди ночи близости нечисти, и я, с удивлением для себя, неосознанно (автоматически) в состоянии сна-полусна начинал читать псалом 90(самая сильная защитительная молитва во время бедствия и нападения врагов) , т. к. она входит в моё молитвенное правило и я к тому времени уже знал её наизусть, - читал, читал (я помню это - в состоянии сна-полусна) и в итоге опять уходил в сон (не переставая неосознанно читать) , но уже с чуством веры в защиту! , после чего просыпался уже утром с чуством облегчения! .
Я тоже думал об этом и нашёл для себя ответ в словах Самого Господа: «В мире будите иметь скорбь; но мужайтесь: я победил мир» (Ин. 16:33), «не бойся ничего, что тебе надобно будет претерпеть… Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни» (Откр. 2:10), «если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел. . Я избрал вас (христиан) от мира (ко спасению) , потому ненавидит вас мир» (Ин. 15:19), «ибо много званых (слышащих призывы Божии к праведной жизни) , а мало избранных (соблюдающих Заповеди Божии)»» (Мф. 22:14).
Просто то, что мы всали на путь спасения, начали изменять себя, "кому -то" не нравиться, - т. е. не угодно дьяволу, чтобы кто-то спасался!!!, и наш ангел-хранитель помогает нам нашими устами.
Но я не оставлял мои правила, начал по-тихоньку воцерковлятся и эта ночная "борьба" с дьяволом, продолжавшаяся не часто, но на протяжении где-то года, для меня закончилась уже около 2 лет назад - т. к. моя вера и упорство следования по выбранному пути праведности лишь крепли и продолжают крепнуть и по сей день.
Карим Оспанов
Лучший ответ
Алёна Сычёва Да, у меня появилось стойкое ощущение, что моя вера проверяется на крепость. И ранее я часто видела козни Дьявола, который хотел меня склонить на свою сторону. Думаю, скоро это пройдет. Спасибо за ответ!
Видать, к тому, что с одиночеством пора завязывать. В том числе и во время сна.
Антон Истомин
на Исповедь идите
Катя Спицына
Алёна Сычёва Я недавно с нее. Молитва снилась как до крещения, так и до исповеди, так и после всего перечисленного
Читайте это почаще - вот и всё.
Вы должны почувствовать себя ребенком Бога, если это не произошло, то это пустая практика.
Никитос Doomenik
Алёна Сычёва Хм..как раз сегодня думала, на подобную тему
а зачем читать то что не понимаешь?
с таким же успехом можно читать "ночевала тучка золотая на груди утеса великана" или "абракадабра абракадабра! "
все в молитве "Отче наш" - это ИНСТРУКЦИЯ КАК нужно молиться

Кому
зачем
и почему
и как.. . все показано
импровизируй или молись этим текстом. .

главное ВЕРИТЬ что получишь просимое.

вера же ВИДИТ ответ.

мы видим ответы в Библии. это Божьи обещания.
То, что Он обещал для нас.
И на этом стоит вера. На БОЖЬИХ ОБЕЩАНИЯХ, а не наших домыслах.

Поэтому Он дает а мы получаем.

а не за количество повторов или позу (на коленях там или еще кто как молится)
или слезы ...
неважно... .
Алена Петрова
это ко хорошему)))))))
Алёна Сычёва ну, не знаю) снится что я ей защищаюсь от всяких ведьм бесов и привидений (каждый раз по-разному)
рядом опасность! читайте! может пронесет...
Не надо обращать внимания.
Просто думайте-слава Богу за все!
Юрий Любарчук
Эта молитва, которой учил Сам Господь Иисус Христос . Молитесь этой молитвой . Может вы хотели Бы говорить с Богом, но не умеете, Бог прост, свят, праведен, милостив и так далее. Можно все открыть Богу, но исполнит Бог только то, что по правде .
Многие просили что то у Бога и это приносило им несчастье. Поэтому молитесь " Отче Наш.... " Читайте Библию и просите у Бога разъяснения.
Васихов Наим
Ислам примите наверное. Это одна из молитв не искаженных. Пусть Аллах озарит Вас знаниями в религиях.
пора продолжить обучение библии, не только на отче наш останавливаться
Sveta Bolelaya