Религия, вера

Воскрес ли Иисус в плотском теле и находится ли он сейчас на небе в таком теле? Источник библия

1 Пет. 3:18: «Христос раз и навсегда умер за грехи, праведный за неправедных, чтобы привести вас к Богу, будучи предан смерти в плоти, но оживлен в духе [«духом» , СП; «Духом» , РВ; «в духе» , ПЕК]» . (Иисус воскрес из мертвых в духовном теле. В греческом тексте слова «плоть» и «дух» противопоставлены друг другу и оба стоят в дательном падеже. Такой параллелизм указывает на то, что Иисус умер как человек, а был оживлен как духовная личность. )
(ړײ) Андрей Крыша (ړײ)
Лучший ответ
Да.
Иисус-это эгрегор. Мощная ментальная сущность, созданная миллионами молитв миллионов христиан. А был ли он на самом деле или не был, был худой или толстый, высокий или низкий-сейчас это не имеет вообще никакого значения. Главное-как об этом думают люди.
Слава Баркар
У Иисуса была трансформа тел и оболочек в Светье тело, то есть тело Света. Таким образом он стал Богом мира Прави.
Да, воскрес, но Его плоть стала нетленной, бесстрастной, бессмертной и приобрела свойства духовные.
а зачем в плотском? оно пахнет и какает, болеет и стареет. смысл в плотском?
1 Петра 3 глава стих 18 :"....быв умерщвлен по плоти, но ожив духом".На небе Он сейчас находится в духовном теле.
Та "эфир-Вояж"
Не ищите Христа на небе, ищите его в себе... .
"Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследовайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть" (2 кор 13.5 )
"А что Он пребывает в нас, узнаем по духу, который он дал нам. " (1 Ин 3.24)
Тот стержень который пронизывает не только физическое тело но и душу, вокруг чего и вращается вся жизнь христианские мистики называют ХРИСТОМ.