интересно-если Вы себя относите к верующим-то почему у
нас это спрашиваете-т. е. об отсутствии своей любви
если Вы неверующий-то какой смысл вообще вопрос о
любви можно ставить к тому, чьё Бытие не признаёте
Религия, вера
Почему верующие Бога не любят, а только боятся?
Зоя Вахромеева
а может я просто любопытный, чтобля нельзя или что? :о)
Не знают, кто это, как соизмеримо к Нему относиться, и что от него ждать, каковы законы божьи и как их не нарушать.
Вот потому и боятся.
и бесы веруют и трепещут, скрежетая зубами...
Да убоится жена мужа своего.
Такое у них понимание любви...
К К
Со слухов цитируете. Попробуйте дать точную ссылку из Библии.
Они Его не бояться, бояться огорчить Его, понял разницу.
зачем утверждать то, что не так ?
Не клевещите, если не знаете. Мы любим и боимся. И наша боязнь называется "Страх Божий", а это уже мудрость. которую плотскому душевному человеку не понять.
Елена Шаульская
Плотскому душевному уже и что он такое не понять-куды уж клеветать на жида дохлого---
Признаются ему в любви, за то что он им рай обещал. Они и вам в любви признаются не зная вас. Хотят бога обмануть, что они такие белые и пушистые)) ) Лицемеры!
У вас искаженное представление. Страх Божий - это когда боишься огорчить Бога. Например, вы любите своих родителей и совершили какой-нибудь неблаговидный поступок, и вы боитесь огорчить своих родителей. Богобоязненность - это стремление к безгрешной жизни не из страха наказания, но как раз-таки из любви к Богу.
А кто вам дал власть и право говорить за всех верующих земли?
Нет, уважаемый, Ты немножко не правильно понимаешь термин "Боятся Бога". А это означает, что человек, который любит от всего сердца Бога, то он будет боятся обидеть Его своими грехами. Он будет боятся причинить Ему боль своими неправильными поступками. Вот какой он настоящий страх перед Богом. Мир Тебе!!!
Инна Босенко
Где так в Писании написано,что Бог может обидеться и что именно таков страх Божий?
Верующие Бога любят. Это первая заповедь, сказал Иисус.
А боятся.. . Это не в смысле животного страха. Вы друга боитесь обидеть? Жену? Боитесь, правда?
Это кто тебе такое сказал?
Зоя Вахромеева
Сам вижу, яж не слепой, особено мусликы трусливые :о)
Александра Никифорова
Может ты неправильно что-то понял.
Верующие Бога не боятся,они могут бояться последствий своих поступков.
Карма. Закон, установленный Богом.
Бог никого не наказывает,в этом нет необходимости.
То,что работает Закон- что посеешь,то и пожнёшь, Бог в этом не виноват.
Так же и наши депутаты не виноваты в том,что некоторые не соблюдают Законы,которые они принимают.
Бог же всем помогает. Если кто-то не готов принять эту помощь- винить следует себя.
Карма. Закон, установленный Богом.
Я люблю.
Отнимите у христианина страх перед адом - и вы отнимите у него веру. Дени Дидро
Ветхий Завет: "Начало премудрости страх Господень ..." (Притчи Соломона, гл. 1, ст. 7)
Новый Завет: "... возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь ..." (Мф. гл. 22)
прилично напугали адом
А вы боялись бы в присутствии уважаемого и любимого вами человека делать плохое? Наверняка, следили бы за собой, чтоб не оплошать. Так и мы...
я люблю Бога !
Елена Шаульская
Как ты его любишь-фотку пжлста---