Религия, вера

А вам правда будет хорошо в раю, где у всех одинаковые взгляды и поговорить не о чем, кроме Бога?

Андрей Баранов
Андрей Баранов
66 248
Так кто туда попадет? Попы, монахи, верные жены, сделавшие мужей импотентами от вынужденного воздержания, девы-целки, богословы. Они как жиди на Земле, так же плавно в скуку Вечную и перейдут, не заметив разницы. Батюшкам конечно всех тяжелей будет, ни кагорчика, ни коньячка, ни прелестниц юных и зрелых рядом. Одно хорошо, старые девы хоть на Том свете найдут мужскую опору и ласку.
РВ
Ринат Валеев
26 606
Лучший ответ
Души то у всех разные, поэтому и взгляды различаются. Только общаться со светлым человеком и на земле приятнее.
Сказать о рае, что это будет "хорошо", значит, ничего не сказать. Мне однажды приснился такой сон, о рае. И, знаете, я не могу его пересказать. Не потому, что чего-то не помню. Нет. Просто нет у нас слов, которые могли бы передать этого. Даже "блаженство" - ничто по сравнению с тем, что я ощущала там. Рай, одним словом!
Нет у тебя доверия Богу! Не видать тебе рая! Песец, короче...
СИ
Сергей Ильин
47 814
Везде - то ты побывал, всё - то ты знаешь. А как там а аду?
нет, я хочу в ад, но вот только проблема, я делаю слишком мало грехов и слишком много добрых дел, а-а ну хотя того, что я атеист уже достаточно, чтобы сбросить меня в ад)))
Sergey Sergeev
Sergey Sergeev
5 270
В раю мы будем смотерть панораму мира всего. . и я думаю будет что обсудить))
Олег Стругов
Олег Стругов
2 769
В раю не о Боге обычно разговаривают, а наслаждаются.. . Ибо сам Бог не в раю живет, а в духовном мире. А рай то он материален.
Откуда ты знаешь как там в раю? А тем более. . какие там у кого взгляды. . и с кем они там разговаривают и что делают.. .
Не неси ерунды.
Каждый человек при сотворении наделен свободой выбора, и эта свобода будет и в Раю.
У каждого человека могут быть свои вкусы, интересы, ценности, цели. Это нормально. Кто-то любит футбол, кто-то шахматы, кто-то науку, кто-то творчество, в эти вопросах и многих других каждый сможет иметь свои взгляды, так же как и сегодня,
но вот в чем будут единомысленны люди в то время живя здесь на земле, так это в том, что не нужно делать зла людям живущим с тобой в этом Раю, и что нужно любить Бога который дал нам жизнь и все для жизни, и ближних.

Похожие вопросы