Религия, вера

Рай будет для всех одинаковый? или Бог каждому даст то кто чего больше всего хочет?

И не подозревало сердце человека того что приготовил Отец своим детям
Jibek Musaeva
Jibek Musaeva
28 898
Лучший ответ
Ад и рай — в небесах» — утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай-не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай — это две половины души.
VV
Vitaliy Vit
68 060
Райских планет множество и я думаю что рай он разный .
Павел Поколев
Павел Поколев
92 977
Согласно Откровению Иоанна в раю все будут принимать участие в хоре и вечно петь хвалу богу

Скукота
Бог даст, что заслужил
Юлия Баздырева
Юлия Баздырева
85 772
Рай будет только для атеистов, ведь сам бог-атеист.
бог сам сказал-что всех верующих в ад, так и сказал-по вере вашей вам и будет.
Вера то еврейская для гоев, для рабов, вера мук и страданий.
Вот верующих всех и в ад, что бы вволю уж намучались бы вечно.
Лу
Луиза
78 180
Тот, кто ждет, что Бог ему что-то даст, в Рай не попадет. Рай только для бескорыстных...
Yra Qqq
Yra Qqq
34 380
Все уместные желания будут удовлетворены. Псалом36:4.
Almara *
Almara *
16 240
НУ ТОГДА ВСЕ БУДУТ В РАЮ С ПЕЧЕНЬКАМИ
"Ты открываешь свою руку
И удовлетворяешь желание каждого живого существа. "(Псалом 145:16 НМ). Каждый получит то, что желает!
Владимир Дмитренко так это же будет обман.. например кобейн попал в ад... а у меня желание вечность слушать его концерт в его исполнении.. ради меня бог его в рай поднимет или что?
в раю на земле Иегова Бог исполнит свое обещание о том, что "Он откроет руку свою и удовлетворит желание каждого живого существа"
рай будет один, и каждый получит то, что хотел, ведь это всё-таки рай
Руслан Рева
Руслан Рева
1 748
Владимир Дмитренко т е если я хочу например вечность слушать курта кобейна. то мне будет такой рай? или всем одно и тоже.. сад.. звери.. деревья... просто без смерти и войн?
Бога нет
Приставьте себя 10 этажный дом. Каждый верхний этаж лучше нижнего. Люди будет воздногражден по деянию. У кого много хороших деяние тот будет верхнем. Это пример.

В мы можем делать все что захотим. Там есть такие вещи которые мы не сможем даже думать о них.

Источник: Ислам.
Само слово рай, означает сад или парк. Изначально рай находился на Земле и назывался Эдемский сад. Это был прекрасный сад с множеством плодовых деревьев. животных и именно там Бог поселил первых людей .и дал задание распространять его по всей Земле. Логично заключить что рай будет на Земле, его будут населять здоровые во всех отношениях люди и каждый будет заниматься тем что ему по душе. Так же люди не будут болеть страдать и даже умирать. у них будет вечность заниматься тем что им нравиться. Таким образом можно сказать что Бог исполнит желания сердца каждого человека.
Владимир Дмитренко раз рай, сад вот этот был на этой самой планете, его не под воду не опускали, не под землю, и т п... не подскажите, точные координаты того места, я понимаю, бога там нет.. и ангела я там с мечом не увижу, но тем не менее.. где эта земля?
Тут лучше применить термин не Рай, а загробная жизнь. По простому можно понять ответ на этот вопрос посмотрев буржуйский фильм "Куда приводят мечты"

Похожие вопросы