Религия, вера

Уважаемые, пропустила. После знаменитого хамством и бестактностью выступления Гундяева таки была хоть какая-то реакция?

Опять папалось на глаза это "человеколюбивое, корректное" выступление. Напомню, славяне "это варвары, говорящие на никому не понятном языке, это люди второго сорта, это почти звери". Это так и прошло или хоть как-то отмазывались. К сожалению проследила этот вопрос. а сейчас интересно и даже важно.
Алексей Сизов
Да какая там реакция... Замяли дело...
Светлана Сараева
Лучший ответ
Любопытно, что патриарх РПЦ не только, как выяснилось, проповедует откровенно нацистскую идеологию, но и плохо разбирается в истории собственной церкви.

Кирилл и Мефодий не были ни греками, ни римлянами. Они происходили из византийского города Салоники. Из "Краткого жития Климента Охридского" известно, что Кирилл и Мефодий были болгарами. Салоники, в которых родились братья, в то время входил в состав славянской территории и являлся культурным центром Македонии.
А какая может быть реакция, ведь православные русские продали славянство за еврейское христианство.))))
Евгений Хмелёв
так Гундяев не в своем уме, что на юродивого сердиться.. . пусть и далее управляет своей баранообразной паствой.. .
хотя можно было его на пару часиков на кол насадить ))) чтобы подумал ...
Смешной Гундяев. Наверное, не знает, что сегодня славянами являются русские, украинцы, белорусы, хорваты, болгары, сербы и другие. При чем не древние какие-то там, а самые современные - я, вы, Гундяев. Все мы - славяне. Говорим на непонятном никому языке: ) Звери мы: )

P.S. В психушку надо записывать таких. Того гляди новая расовая теория появится, новая раса - православный с нордическим характером.
Ekaterina Limorenko
Денис Завялец Да она давно появилась....сейчас только осмелела...(все таки ближе к Российскому престолу) и маску с себя снимает....Какое уродство....
http://www.youtube.com/watch?v=-J-ult6M4Bo

З. Ы. А вообще, очень рекомендую посмотреть фильм "Легенда о княгине Ольге". Весьма познавательно и наводит на размышления.
Ольга Соловей
Денис Завялец Даже евреи....Ну, надо же....Евреи!!!!Заступитесь за православие!!!
Алексей Сизов Что за фильм? Где найти? С удовольствием посмотрю. Много читала о этом времени, лишним не будет. Очень интересно.
Алексей Сизов Спасибо за ссылку. На размышления действительно наводит, а вот с точки зрения истории спорить можно до упору. Всё равно спасибо!
русских в России можно обсирать совершенно спокойно.. никаких пояснений и объяснений извинений не требуется..: -)..да и русским судя по всему пофиг.. привыкли..
Денис Гашников
Всякая конфессия заслуживает своего пастыря. Чего ждали от Гундяева? Человек много лет под прикрытием служения торговал табаком и алкоголем. Теперь на пике карьеры решил поучить заблудших - имеет право, раз до этого ему все сходило с рук.
Вика, какая реакция вам нужна? Четветование? Все давно забыли.
Лариса Фогель
Алексей Сизов Да хоть какая-то. Или теперь можно предков православных и их самих называть "почти звери"? Не думаю что им понравиться.
Бог, простивший не сделавших доброго дела, не простит с о т в о р и в ш е г о з л о подлеца...
Юндун Badyanov
Гундяев от слова Гундит на то он и Гундяй
А вы думали его с должности снимут? Квак бы не твак!!!! Они там уже накрепко связаны...
Алексей Сизов я думала будут хоть какие-то извинения, отмазки, комментарии наконец.
Ничего не было, спи дальше