Религия, вера
Кому же просто быть богатым в России? Навеяно последним выступлением Гундяева и его упреками россиян в бедности.
А это "новый код" православного христианства )) Типа "люби Христа, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех".
Руслан Петкевич
Чертёнок № 13 рулит :)
Кому живётся весело?
Вольготно на Руси?
Роман сказал: помещику,
Демьян сказал: чиновнику,
Лука сказал: попу.
© Сами знаете кто :)
Вольготно на Руси?
Роман сказал: помещику,
Демьян сказал: чиновнику,
Лука сказал: попу.
© Сами знаете кто :)
Анастасия Культюшнова
Любимый поэт со школьных времён. Книга 1927 года издания всегда под рукой!
богатым будет ОЧЕНЬ сложно, ибо Бог против них.
Лук. 6:25 Горе вам, пресыщенные ныне! ибо взалчете.
1Тим. 6:10 ибо корень всех зол есть сребролюбие ( любовь к деньгам)... .
1Тим. 6:9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу
Есть подозрение, что нынешнего трахтрараха выдвинули специально, чтоб окончательно уничтожить в стране Православие. На совести Гундяева сотни тысяч жизней. Ибо он в 90-е отвечал за беспошлинную торговлю РПЦ спиртом и сигаретами. Вообще, слыша такие речи, начинаешь понимать революционных матросиков, гнобивших долгогривую толстопузую сволочь.
"Богатый" от слова "Бог"
Раньше на Руси богатми называли тех, кто имел много бога в душе, а тот кто имеет много бога душе то не мучается в бедости. Бедность это душевная болезнь, а болезни от проблем в душе. А если в душе есть бог, то соответсвенно нет проблем.
Такая вот теория
Счастье - это умение быть довольным тем, что есть !!!
вы уверены, что богатство принесет вам счастье ...
увы, но это заблуждение тех, кто стремиться к нему...
сытый голодного не разумеет..