http://voronz.in.ua/recomend/17-3-13-9989
Гундяев грит: "не буду за одним столом с Филаретом празновать крещение Киевской Руси (26 июля в Киеве) . Филарет вторит: "Не очень то и надо, сами разберемся"
Я на Филарета.. .по принципу "На чужой каравай, товарищ Гундяев, рот не разевай":))
Для справки, кто не в теме:
Филарет-глава Украинской церкви.
Гундяев (оперативный псевдоним патриарх Кирилл) -глава русской.
Религия, вера
Товарищи христиане, в противостоянии двух титанов Филарета и Гундяева вы на кого ставки сделаете? (вн)
А чем они хуже греков с армянами, которые в "хр. гроба господня" друг-другу бока мнут и никак Иисуса поделить не могут?
Чем они хуже любой другой христианской секты?
Чем их ненависть к ближнему ненавистнее ненависти ближних к ним?
Это традиционное христианство во всей своей красе!
п. с. Муслимы б уже давно взорвали и тех и этих, во имя аллаха))

ну поцапались пацаны.. мож бабло не поделили или хрестовых невест. . а могеть быть святые понятки похерил кто то упоротыми косяками дьявольскими.
сия тайна по глубине своей нам неведома.
Я выбираю Газпром и товарища Миллера как истинного пророка бога Метана.
Я от честно сделал бы ставку на.. эээ. . снайпера))
Я делая ставку на Церковь Христову, которая является Телом. На мой взгляд, ни тот ни другой к Телу никакого отношения не имеет. Не исключено, что работают оба товарища в одной команде, и строят многослойную систему
прельщения верующих!
я делаю ставку на Гермогена. для меня - это пример духовной силы, веры в Господа и борьбы за интересы православия. поляки его заставляли подписать воззвание о принятии католицизма. за отказ - посадили на дно ямы, кидали в день охапку овса. однако, Патриарх не сдался и не предал ни Господа, ни веру православную.
в этой битве победителей нет.
я на стороне Патриарха Кирилла, а не этого самозванца Филарета.
Филарет-это раскольник и ходит он под анафемой давно!
Денисенко хоть ахинею не несет...
"Не полагайтесь на знатных, на сына человеческого, в котором нет спасения. "(Псалом 146:3)
Ты кто такоЙ? Дальше сам знаешь...
Ни на кого! Бог явно не с ними!
Они только о себе думают!