Религия, вера

Христа церковники и власти признали бунтарем. Признали бы сейчас Христа экстремистом, или толлерантным реформатором?

Вячеслав Жуков
Одиночный пикет - пожалуйста. С "учениками" - в кутузку!
S.f. F.z.
Лучший ответ
да таких болтунов по ТВ полно
Вячеслав Жуков ТВ Лужкову задницу лизало, пока был в силе и как шавки стали обгавкивать, когда силы не стало.
Бунтарство Христа показал Пьер Паоло Пазолини в своей экранизации Евангелия от Матфея, церковники же и власти признали каждый свое, на его личность существует много взглядов!
А сейчас Христа бы вообще не признали, ни экстремистом, ни реформатором.. . скорее просто идеалистом. К тому же вот уж он-то не был особо толерантным, особенно к язычникам или всем, кто был с ним не согласен.. . не мир ведь принес, а меч, черт подери!
«В издании The Detroit Free Press от 24 декабря 1976 года был задан вопрос: Захватили бы современные Христиане инициативу во вором распятии на кресте? В статье обозреватель Сидней Дж. Гэррис писал: «Если бы Иисус пришел на Рождество во второй раз, не распяли бы Его вскоре снова, и на этот раз не римляне и иудеи, а те, кто с гордостью называет себя христианином? «Я спрашиваю себя, как рассматривали бы мы сегодня этого Человека и обходились бы с Ним с Его странными, ужасающими и «непрактичными» учениями о человеческом поведении и общественных отношениях.... «Не атаковали бы Его милитаристы среди нас как трусливого пацифиста, потому что Он призывал бы нас не оказывать сопротивления злу, а отплачивать добром за зло? «Не подвергали бы Его нападкам националисты среди нас как опасного государственного врага, потому что Он учил бы нас, что мы все являемся одной плотью?... Не отклонили бы Его сентименталисты среди нас как циника, потому что Он предупреждал бы нас, что путь ко спасению узок и труден?... «Мне было бы любопытно. Я спрашиваю себя, началась ли уже христианская эра» . 2?Эта статья наглядно подчеркивает значительные расхождения, существующие между учением Христа и взглядами многих наших современников, которые утверждают, что у них есть истинная религия, изложенная в Библии.... »
Реформатором с невозмутимым Духом. Власть от Бога, сама должна хорошо соображать.
Ходят слухи, что один человек недавно повалял тогровые лотки в храме высоких демократических ценностей. Ходят слухи, что некоторые очень не против убить его.
Али Муради