Религия, вера
А где Христос говорил, что власть от Бога? Не какой-то там Савл, а именно Христос?
Христос вообще государственные власти не признавал....
Савл вообще был Римской властью в секту внедрен. Только идиоты верят в его перерождение.
„Богу Богово -кесарю кесарево“ Есть одно учение Христа, апостолы своего не придумывали Павел сам об этом говорил
Оксана Первушина
Так Павел Христа и в глаза-то не видел! И не слышал его проповеди никогда....Поэтому и гнал отсебятину....
Апостол Павел был избран Христом.
Оксана Первушина
Павел(Савл) не был прямым учеником Христа, а значит и не может считаться апостолом.
Не власть абы какая, а помазаники Божьи ( человек, призванный и посвящ. через помазание елеем на особое Божье служение. Помазание символизирует дарование Св. Духа)
Мною цари царствуют и повелители узаконяют правду; мнóю вельмóжи величáются, и власти́тилiе мнóю держáтъ зéмлю. мною начальствуют начальники и вельможи и все судьи земли. (Прит. 8:15) – говорит Господь.
"НЕ ПРИКАСАЙТЕСЬ к Помазанным Моим". (1Пар. 16:22).
///Понтий Пилат «Пилат говорит Ему: мне ли не отвечаешь? не знаешь ли, что я имею власть распять Тебя и власть имею отпустить Тебя? »
Что ответил ему Иисус «ты не имел бы надо Мною никакой власти, если бы не было дано тебе свыше» ///
но это думаю вольность перевода .
имхо свыше каждому дано право/возможность/"власть" поступать так или иначе, грешить . всем в равных пропорциях.
- государственная это"власть" или прочая бандитская в тёмном переулке не важно. всё одно, - на одном уровне .
Цезарю цезарево ,-это речь о деньгах . вернуть Цезарю и не мараться о них впредь
но это думаю вольность перевода .
Оксана Первушина
А кто вообще-то слышал разговор Исуса с Пилатом и тем более записал? Не задумывались над этим?
17 После этих слов Иисус поднял глаза к небу и сказал: «Отец, настал час. Прославь твоего сына, чтобы сын прославил тебя. 2 Ведь ты дал ему власть над всей плотью, чтобы всем, кого ты дал ему, он дал вечную жизнь.
Не ссы, всё под контролем.