Религия, вера

Имеет ли представление нынешнее поколение о целомудрии? Что это такое и для чего оно важно?

Виктор Сушков
нет, не имеют. У современного молодого поколения вообще отсутствует элементарная философская система человеческих ценностей, не говоря уже о религиозных. А без базы хоть каких-то ценностей целомудрия быть не может. Целомудрие - это комплексное состояние: цельное мировоззрение, цельный внутренний мир, а не только физическая невинность (как многие думают)
Elena Nikolaeva
Лучший ответ
печально всё это ...
Света Нужна
Лучше целомудрие рассмотреть с позиции невинности, чистоты во всем.
Витя Анисимов
Конечно имеют. С проекта дом-2.
Bakyt Sliamova
только то. что им дало предидущее
Анна Нестерова
Виктор Сушков К сожалению, вы правы. Родители почему-то обходят стороной в наш век вопросы аморальности, дети понятия не имеют о целомудренности. Парни спокойно женятся на девушках с богатым сексуальным опытом и наоборот! Потому что никто им не внушает, не поясняет, не запрещает,в конце концов! А результат потом один - распад, развал семьи, страдания, поиски лучших партнеров, а они те же, и в завершение одиночество, депрессия, суицид.
это от слова "целка"?
имеют но не нуждаются в оном. так проще жить без заморочек.
Целомудренность- это строгость в нравственном отношении. Целомудрие помогает избегать всего, что возбуждает половую страсть. К этому относятся порнография и другое безнравственное развлечение. Павел сказал: «На злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни» (1 Коринфянам 14:20). Бог в своем Слове советует не стремиться к знанию или к опыту в связи со злом, но быть разумным и оставаться с Божьей помощью в этом отношении неопытным и невинным, как малое дитя. Одновременно помнить, что безнравственность и грех предосудительны в глазах Бога. А так как сегодня точка зрения Бога не модна люди пренебрегают ею и имеют такие последствия как нежелательная беременность, аборты, болезни вызванные беспорядочными половыми связями. Вот об этом уж точно нынешнее поколение имеет представление.
"Книги и дети делаются из одного и того же материала". Когда этого материала совсем не останется, они устанут от разврата и придут в церковь. Это будущие верующие.
Оксана Червякова современные дети книг не читают
Ваша учительница ханжа и лицемерка, в учительских тоже еще те беседы ведутся.
Эм )))