Религия, вера
Что говорить о нынешнем поколении, если нет сейчас пророков? См н
Если сыны израилевы, каждый раз изменяли Богу, как только привыкали к хорошему (а у них ведь был Моисей и судьи) то что говорить о нынешнем поколении. Кто его учит -не живые пророки-только книги.
На день сегодняний Мы видим следующее. .
Один президент уходит, приходит в замен другой. Ставит новые государственные законы. Меня некоторые пункты конституции и т. п.
Ссылая на последнее Священное Писание Коран. Мы видим как Он (Коран), даёт Нам знать, что подобные изменения были во все времена. Т. е. с приходом одного Пророка, менялись некоторые законы Писаний предыдущего Пророка.
Также в Коране, есть много объяснений, как сотворён этот мир, (жизнь предыдущих поколений) , каковы его законы, что можно, а что запрещено и многое другое.
Мы знаем что Священные Писания, это Слово Божье. И говорить что Бог лжёт - это абсурд!.. И противоречит одному из Его имён Справедливый. .
В Коране говорится что Мухаммад (мир Ему) , последний из Пророков, и что после Него, не будет никаких Пророков.
ЕСли это подтверждает Бог, в Своём Писании.. Значит Мы (уверовавшие), должны верить и Пророку Мухаммаду (мир Ему).. Если отрицать правдивость Пророков, это противоречит Писанию Божьему, где указывается что Пророки огражденены от всех грехов. Ложь - это грех!
Вывод: 1 - Бог пишет что Его последний Пророк Мухаммад (мир Ему), следуйте за Ним.
2 - Пророки не лгут.
Пророк Мухаммад (мир Ему) , в одном своём хадисе (изречение) , сказал : "Стремление к знаниям (религиозным), ОБЯЗАННОСТЬ - каждого совершеннолетнего"..
Сделаем ещё один вывод!. .
На дарован шанс, познать истину!
Мы должны требовать религиозные знания!
Мы должны сами познать, это Последнее Писание!
И Мы, наконецто, должны понять зачем Мы на этой грешной земле? !
Когда Пророк (мир Ему) смертельно болел, Его посетил ангел Джабраил (Гавриил). Пророк (мир Ему) спросил его :"Спустишья ли ты еще на землю? после моей смерти? " "После того как ты пкинешь этот мир, мне незачем сюда возвращаться, но все таки я спущусь на землю еще 10 раз, чтобы забрать 10драгоценностей. " "Что это за драгоценности? "-спросил Пророк (мир Ему). Ангел Джабраил стал отвечать :
"1 драгоценность за которой я спущусь- это баракат, который я соберу с земли
2 что я заберу - это лость между родственниками
3 что я заберу- это милость между родственниками
4 что я заберу - это справедливость между правителями
5 что язаберу - это стыд и совесть женщин
6 что я заберу - это терпение бедняков
7 что я заберу - это богобоязненность алимов
8 что я заберу - это щедрость богатых
9 что я заберу - это СВЯЩЕННЫЙ КОРАН
и наконец в 10 раз я заберу ВЕРУ у людей
2 - Пророки не лгут.
Сделаем ещё один вывод!. .
На дарован шанс, познать истину!
Мы должны требовать религиозные знания!
6 что я заберу - это терпение бедняков
8 что я заберу - это щедрость богатых
9 что я заберу - это СВЯЩЕННЫЙ КОРАН
Жизнь научит...
Вот куда Ясписа дели? Меня всего лишь неделю не было а "пророка" и след простыл. Даже скучно. Камнями наверно побили, идолы.
В своем Отечестве их нет и не будет.
Проповедь идет по вей обитаемой земле. Слушайте проповедников, изучайте слово Бога - Библию и будьте счастливы.
Гульнара Нутфуллина
У нас теперь куда не плюнь-все праведники.))