ВТОРОЗАКОНИЕ
* * *

И водил Моисей

Сорок лет по пустыне народ.

Для того, говорят,

Чтобы время рабов истребило

И для будущих дней

Поколенье людей породило,

Для которых бы был

Чуждым рабской покорности гнет.
О слепые мужи!

Хоть у многих высокие лбы,

Где увидели вы

Мудрость в страшных деяньях пророка?

Непослушный народ
Вместе с богом карал он жестоко!
О слепые мужи!
Не лжецы, но неправды рабы!
Где увидели вы
Благородных идей торжество?
Дух свободы вдохнуть,
Чтоб других уничтожить кроваво?
Вы фашистов тогда
Восхвалите! Чего уж тут, право:
Моисей и Адольф
Одинаково стоят того!
(Второзаконие 1:32-35; 8:2, 16;
32:27. Числа 31:14-17. Иисус
Навин 5:6. Евреям 3:7-11, 17-19).
Для бога главное, –
чтоб ты ему служил, –
Он это в заповедях
четко изложил.
А что еще он исполнять велел, –
Так это всё –
для пользы главных дел…
Один вопрос остался у меня:
А кто твой бог?
А бог твой – поповня!
(Второзаконие 5:7-21).

	Религия, вера

			БИБЛИЯ: Где увидели вы Мудрость в страшных деяньях пророка? (см. приложения)
Вы не понимаете смысл наказания!! ! для вас как будто эта жизнь одна и другой нет.... Бог дает каждому то состояние ( иногда мучительное) в котором ему лучше всего быть исходя из вечной жизни.. . или вы не считаете что нужно наказывать за преступления,...

									Александр Соколов
								за какие преступления?
											Эмоции вижу, но что плохого сделал Моисей - нет.

							и где только вы выцарапываете эти искажения-только не надо ссылок- все ясно -мировая помойка. только не надо выдавать это за истину

									Саша Моисеев
								http://glas-razuma.narod.ru/vtorozakonie1.htm

									Yulia Fadeeva
								автор вопроса точно указала на источник - Библия. Там даже ссылки проставлены.. что Вам не нравится? правда?
											Присоединяюсь....

							Адольф быть может и не мудр, но с коммунистов сбил он спесь, и мы страдали вместе с ними, но вспомнив Бога живы ныне, и места нет былой гордыне, и с Богом в зад его имели, и коммунисты ослабели. Осталось глупых христиан немного в вере подлечить, - и мы прекрасно будем жить. И мудрость Моисея в вере, и тоже он учил евреев, чтобы не кланялись тельцу, ведь се, поверьте, не к лицу. А ум, частенько, и не рад, уму учить всех через зад ...

									Александр Соколов
								никакой спеси и не было... и вообще это мы не только спесь с Гитлера сбили но и вообще мир от этой мрази избавили
											Я немного не понял, вы с этими стихами согласы, или нет? Что касается самих стихов, имеет смысл вспомнить притчу про таланты. Как сказал царь: ты ЗНАЛ, что я господин жестокий, как же ты не убоялся? Если эти авторы, знают, что с Богом не пошутишь, как же они не боятся??

									Александр Соколов
								а бога бояться надо, да?

									Саша Моисеев
								они не бояться.. я самое богохульство не стала писать тут.. от греха подальше..

а я, знаете ли, на счет Христа не сомневаюсь, а насчет Библии в целом, очень даже

									Саша Моисеев
								вот, например:
Читая Библию,

Так просто убедиться

В том, что хваленый бог –

Отъявленный тупица,

Что в кровожадности

Ему подобных нет…

И этот зверь – любовь?

И эта тупость – свет?

(Второзаконие 20:13,

16; 33:27).
											Читая Библию,
Так просто убедиться
В том, что хваленый бог –
Отъявленный тупица,
Что в кровожадности
Ему подобных нет…
И этот зверь – любовь?
И эта тупость – свет?
(Второзаконие 20:13,
16; 33:27).