Религия, вера

Почему в исламе отсутствует атрибутика, а у христиан всё это так важно?

атрибутика у христиан взята из язычества. Учение пророка Иисуса мир ему постепенно смешалось с таинствами присущими язычества, оттуда и атрибутика (например крест - у язычников-римлян - орудие пытки и казни тысяч людей) .
Мы, мусульмане, знаем что Всевышнему от нас нужно только признание Его Единым и Единственным Создателем и поклонение Ему Одному. А как еще мы можем поблагодарить Своего Создателя?)
Даша Гогина
Лучший ответ
в Православии всё от Бога и поэтому всё важно
Гаухар Искакова крест точно не от бога а от римлян-многобожников, использовавших его для пыток и казни
Ешё мечети, намаз, Богслужение есть, не знаю к сожалению, как называеться. А один Хадж чего стоит!
Анна Лысенко
Почему отсутствуют, а чётки, чалмы, паранджи и тд.
Сауле М***
Александр Бутаков четки - это не атрибутика , а для невнимательных людей - напоминание...я четками не пользуюсь...паранджа - тоже не атрибутика - это насаждаемая форма одежды женщинам мужчинами южных стран
И с чего же вы взяли то что в Христианстве так уж важна атрибутика, я прямо стесняюсь спросить?
И опять таки я стесняюсь спросить, какова же она мож просветите, а то темный я.. .
Атрибутика есть и в Исламе. Просто надо это знать, а не болтать почем зря.
Игорь Тулык
Дмитрий Ильин Я знаю, что нет, поэтому и спрашиваю. Если конечно Коран не считать атрибутикой, который я тоже читала на русском, немецком, теперь по арабски учусь
не согласен. там тоже. полно
в исламе самая зелёная атрибутика из всех зелёных
Хвала Всевышнему, мы сохранили веру в Бога чистой. Нам не нужны иконы, свечи, мощи, святые. Мы верим и поклоняемся, и просим помощи, и любим только Одного Господа всех миров. Атрибутика нужна тем, кто не уверен в своей вере и пытается ее укрепить с их (атрибуты) помощью.
мусульмане исполняют то, что приказал им совершат Аллах и Его Посланник (да благославит его Аллах и приветствует). что либо новое в религии в том числе атрибутика, должно быть отвергнуто.