Религия, вера
Можно ли традиционный утренний кофе назвать религией? Разве не похоже это на ритуал?
нельзя, не похоже, но если кто зависим, то можно назвать))))))
...на ритуал похоже. Ритуал, придуманный человеком. Не Богом)
А религией -назвать нельзя.
Религия -не создается человеком.
Она дается Свыше.
И цель религии -достичь любви к Богу. Также религия основана на следовании наставлениям Бога.
Ни в одном существующем на Земле писании не говорится, что для достижения Бога нужно употреблять
кофе .
...которое, мягко говоря, является слабым интоксикантом и его применение допускается только в крайнем случае -например, когда безвыдное положение и нужно вести машину всю ночь, или когда внезапно сильно упало давление и рядом нет других средств...
А религией -назвать нельзя.
Религия -не создается человеком.
Она дается Свыше.
кофе .
Тогда уж лучше традиционный утренний секс.
Это даже сектой можно назвать на работе))) Секта Кофеманов))
Пища не может нас приближать или отдалять от царства небесного. Будьте как дети по праведности веры и взрослыми по уму. Дух Святой будет направлять и советовать и не нужно, чтобы вас кто учил или указывал.
Ритуал кофепития (от чаепития)
Ритуалы и традиции- это не религия.
С помощью кофе можно управлять людьми
Кофе позволяет манипулировать людьми, так как любители ароматного напитка сильнее поддаются влиянию. К такому выводу пришли специалисты австралийского университета Квинсленда, исследовавших влияние кофе на человека.
В ходе эксперимента ученые пригласили 140 добровольцев и разделили их на две группы. Обеим командам было предложено высказать свое мнение относительно проблемы абортов. Однако перед тем, как ответить на вопрос, представителям одной группы предложили выпить по несколько чашек кофе. Добровольцев из второй группы угостили другими напитками, не содержащими кофеин.
После этого всем участникам эксперимента было предложено выслушать ряд высказываний и контраргументов, которые в корне отличались от мнений и позиций, ранее высказанных добровольцами.
При этом та группа волонтеров, которой не был предложен бодрящий напиток, продолжила отстаивать ранее занятую позицию. А те добровольцы, которые пили кофе, быстро и без особого сопротивления поменяли свое изначальное мнение.
Как сообщает РИА Новости, таким образом ученые установили связь между кофеином и возможностью манипулирования людьми. Однако специалистам пока не удалось выяснить, каким образом работает данный механизм и сколько чашек кофе требуется для достижения такого эффекта.
На данном этапе исследований специалисты полагают, что виной всему кофеин. По мнению ученых, большие дозы этого вещества приводят человека в состояние эйфории, которое мешает ему сосредоточиться на каком-либо вопросе. Именно поэтому участники эксперимента, пившие кофе, так просто поменяли свое мнение.
Смертельная доза кофеина 10 гр=100 чашек. Ну и зачем нам пить хоть немного этого напитка?
Что это за чёрный ритуал?
И почему другие напитки на которые подсели земляне -чай, кола и какао тоже содержат кофеин?
Кофе.
Ничего хорошего. Качество напористости. Ведь есть много растений. Корица, чабрец увеличивает бодрость, силу и тонус. Почему мы предпочитаем именно кофе? Потому что человеку хочется напористости в жизни, противостоять чужой напористости. Мы не хотим культивировать в себе хорошие качества характера, все это подсознательно вызывает желание пить кофе. Кофе человеку сокращает жизнь. Вся энергия опускается вниз. У всех, кто пьет кофе, всегда будет больное сердце и мозг. Потому что напористость вызывает постоянное напряжение в уме. Человек, пьющий кофе, несомненно, закурит. Потому что он постепенно отучится отдыхать. Постоянное напряжение в голове можно снять только никотином, так действует никотиновая кислота.
Кофе с молоком – деготь с медом. Это то же самое. Молоко – это чистая благость. Зачем его смешивать с кофе? Кофе это невежество. Капля дегтя портит ложку меда. Все равно отвращение останется. Допустим, в Ведах говорится, что когда змея пьет молоко, то оно становится отравленным. Чистый продукт молоко, но если его пить после змеи, то можно умереть. Незачем смешивать кофе с молоком, от этого ничего не измениться. Агрессия все равно останется.
Какао - то же самое, только помягче.
Те же самые качества наглости. Растения разные.
Какао - это бобы, а кофе растет на дереве. Но, тем не менее, качество одно и то же – напористость. И мы и то и другое приняли, потому что нам надо быть наглыми.
Шоколад - то же из этой оперы.
Кормите детей шоколадом, и они будут наглыми.
Потому что они в страсти. Им надо быстро активизироваться, потом у них падает давление. Все напористые продукты очень сильно напрягают ум, человек чувствует искусственный тонус, идущий не от радости, а от напористости. Если балерина не понимает, как действует кофе, то она будет на этом шоколаде "сидеть".А если понимает, она будет тонизировать себя другими вещами, которые не будут истощать ее. Кофе и какао истощает человека, через 2 часа опять появляется слабость. Появляется привыкание к кофе.
Допустим, к корице не привыкнешь, потому что она не привязывает к себе. Потому что нет этого эффекта "качели", а у кофе есть: сначала напряжение, потом резкий спад.
Что это за чёрный ритуал?
Кофе.
Какао - то же самое, только помягче.
Шоколад - то же из этой оперы.
ну если будет определенный план )))))
1.встать с постели
2.заварить кофе
3. съесть печеньку
4.пойти на работу
мож сойдет на ритуал :DDD
а причем тут религия оя*бу ))
1.встать с постели
2.заварить кофе
3. съесть печеньку
4.пойти на работу
мож сойдет на ритуал :DDD
а причем тут религия оя*бу ))
А к чему отнести чистку зубов?
Если Вы ему поклоняетесь, ставите свою жизнь в зависимость от кофейного рисунка на чашке, то уже религия
Динар Миннемуллин
я надеюсь вы свои фотки убрали-вдруг это религия...
а завтрак, обед. ужин тоже ритуалы чревоугодия??))) ) если все умеренно и для насыщения, а не удовлетворения - то не грех.
Какая цель вопроса? Если, чем больше придумано ритуалов в религии, за которые на добровольной основе надо платить. То это всем известно. А если это метафора для призыва изменить злую сущьность души человека, то где смысл ритуала?
Геннадий Квасов
Цель вопроса - предложить задуматься над тем, с чего начинается день. Можно ли без чашечки кофе быть бодрым и радостным? Можно ли заменить упомянутый ритуал молитвой благодарения?
Секс - ритуал поклонения Сатане, осквернение женщины, её первородной чистоты. Продолжение рода- это грех, но дети это чистейшие существа, однако, не без помощи "сатанистов огрязняющие себя....
Ludmila Alimova
Вывод. Твой отец, совершая ритуал поклонения Сатане осквернил твою мать, её первородную чистоту. Они совершили грех и ты родился хоть и чистейшим существом, но в то же время и грязным. И огрязнили тебя твои же родители - сатанисты.
Если Вы поклоняетесь кофе как высшей силе во Вселенной, то можно. ; )