Религия, вера
Является ли Ислам угрозой для Христианства в плане динамики его распространения?
Нет...
Нет. Ибо все происходит по воле Бога, единого для всех.
...никакия религия не является угрозой для другой. Это как лепестки на одном цветке.
Все, о чем следует заботиться , -видеть в каждом человеке своего ближнего .И принимать его как брата или сестру. И неважно, на каком языке и как он молится.
Такое умонастроение, без сомнения, -угодно и Аллаху и Иисусу.
...следует избегать агрессии.
Для самого христианства духовного нет. Потому что у христиан Бог Всемогущий и Всезнающий и все предопределено до конца времен.
А вот для номинального христианства, да. Например нынче в Европе уже 52 миллиона мусульман. Лет через 20 станет 100 с лишним. Большинство будет у власти и для антихриста ничего не стоит с их помощью прийти к власти обманув мусульман. Достаточно будет доказать, что якобы он Иса.
Вот тебе бабушка и юркнул в дверь---в Юрьев день крестьянин мог поменять себе хозяина---им не привыкать---
Положительная динамика есть только у атеизма. Муслимы приезжая в страны без исламских традиций сохраняют образ жизни максимум 2 поколения - потом они ведут обычный светский образ жизни и предпочитают местную культуру своей исторической.
динамика его распостранения не есть его сила, это слабость христианства. но не потому что оно ущербно, а по причине того, что коммуняки выжгли в душе народа веру, и там голое поле. успеем ли засеять? придется поработать. не успеем-заставят в мечети
Ислам не является большей угрозой для христианства, чем сам антихрист.
да, безусловно является, потому что природа ислама изначально агрессивна, а истинных христиан, кто не пьет и не курит и детей рожает и воспитывает -мало очень.
Для христианства нет, а для православия и католичества возможно.
Это не угроза, а спасение
истина не может быть угрожающей. если люди отрекаются от поклонению творениям Аллаха, и начинают поклоняться только Ему, не предавая ничего в ранвых, то в этом есть только благое.
вы то думаете"как же быстро распространяется ислам? ",а ведь ето и есть религия Единобожия, которую исповедывали все пророки п посланники, от Адама до Мухаммада (да благославит его Аллах и да приветствует).
Как ни странно, но православие -это первая угроза для христианства.