Религия, вера

Является ли Ислам угрозой для Христианства в плане динамики его распространения?

Нет...
Радик Ибятов
Лучший ответ
Нет. Ибо все происходит по воле Бога, единого для всех.
...никакия религия не является угрозой для другой. Это как лепестки на одном цветке.
Все, о чем следует заботиться , -видеть в каждом человеке своего ближнего .И принимать его как брата или сестру. И неважно, на каком языке и как он молится.

Такое умонастроение, без сомнения, -угодно и Аллаху и Иисусу.

...следует избегать агрессии.
Елена Никитина
Для самого христианства духовного нет. Потому что у христиан Бог Всемогущий и Всезнающий и все предопределено до конца времен.
А вот для номинального христианства, да. Например нынче в Европе уже 52 миллиона мусульман. Лет через 20 станет 100 с лишним. Большинство будет у власти и для антихриста ничего не стоит с их помощью прийти к власти обманув мусульман. Достаточно будет доказать, что якобы он Иса.
Яна Петрик
Вот тебе бабушка и юркнул в дверь---в Юрьев день крестьянин мог поменять себе хозяина---им не привыкать---
Положительная динамика есть только у атеизма. Муслимы приезжая в страны без исламских традиций сохраняют образ жизни максимум 2 поколения - потом они ведут обычный светский образ жизни и предпочитают местную культуру своей исторической.
динамика его распостранения не есть его сила, это слабость христианства. но не потому что оно ущербно, а по причине того, что коммуняки выжгли в душе народа веру, и там голое поле. успеем ли засеять? придется поработать. не успеем-заставят в мечети
Ислам не является большей угрозой для христианства, чем сам антихрист.
да, безусловно является, потому что природа ислама изначально агрессивна, а истинных христиан, кто не пьет и не курит и детей рожает и воспитывает -мало очень.
Ina Bairamoviene
Для христианства нет, а для православия и католичества возможно.
Это не угроза, а спасение
Нюша
истина не может быть угрожающей. если люди отрекаются от поклонению творениям Аллаха, и начинают поклоняться только Ему, не предавая ничего в ранвых, то в этом есть только благое.

вы то думаете"как же быстро распространяется ислам? ",а ведь ето и есть религия Единобожия, которую исповедывали все пророки п посланники, от Адама до Мухаммада (да благославит его Аллах и да приветствует).
Как ни странно, но православие -это первая угроза для христианства.