Религия, вера

"Читая Коран".Коран разрешает жениться на девочках? Как это понимать?

Сура 65 АТ-ТАЛАК "РАЗВОД"
65:1. О пророк! Когда вы хотите дать жёнам развод, то разводитесь, согласно установленной "идде", и отсчитывайте срок "идды", и бойтесь Аллаха, своего Господа! Не изгоняйте разведённых женщин из жилищ, в которых они получили развод, разве только они совершили явный, мерзкий поступок. Вышеупомянутые правила - установления Аллаха, которые Он предписал Своим рабам. А тот, кто преступит пределы, установленные Аллахом, тот причинит вред самому себе. Ты не знаешь, что Аллах, может быть, после развода, решит совершить неожиданное для тебя дело, и они вновь полюбят друг друга.

65:2. Когда установленный срок (идда) для разведённых женщин заканчивается, то возобновите с ними брачные отношения, хорошо обращаясь с ними, или разойдитесь с ними, не причиняя им вреда. И возьмите в свидетели при этом двух справедливых мужчин из вас (мусульман) и подтвердите свидетельство бесстрастно ради Аллаха. То, что вам повелено - наставление тому, кто верует в Аллаха и в Судный день. Тому, кто страшится Аллаха, исполняя то, что Он приказал, и отказываясь от того, что Он запретил, Аллах даст добрый выход из любого трудного положения,

65:3. и наделит его уделом, откуда он и не ожидает. А кто полностью полагается на Аллаха во всём, тому достаточно Аллаха-Покровителя. Поистине, Аллах завершит Своё дело и осуществит то, что желает. Он предопределил для каждой вещи определённый срок и определённую меру, которые нельзя преступить.

65:4. Если вы не знаете, как считать срок "идды" у разведённых женщин, у которых прекратились месячные по возрасту, то этот срок - три месяца. Такой же срок (три месяца) установлен для тех, у которых ещё не было месячных. А установленный срок беременным женщинам - до тех пор, пока они не разрешатся от бремени. А кто боится Аллаха, соблюдая Его установления, тому Аллах облегчит его трудности.

Чтобы не думали, что я вырываю стих из контекста привел весь.
<65:4 Такой же срок (три месяца) установлен для тех, у которых ещё не было месячных. >
Так это же девочка?!!!Как можно развестись, не женившись.

Мусульмане обьясните? Бог бы не додумался женить вас на девочках...
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Они же еще дети ! ((
Дмитрий Купцов
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно Они просто ведут женихов на свадьбу.
да хоть на новорожденных!

а что, христиане не женились на малолетках? Да на каждом шагу!
Владислав Боровик Пожалуйста стих, разрешающий это в Библии?
Владислав Боровик где мужьям разрешается с ними спать?
Ваши жены - нива для вас, ходите на вашу ниву, когда пожелаете и уготовывайте для самих себя. (сура 2:223)
Владислав Боровик В России запрещено.Новый Завет запрещает иметь более одной жены.Время Ветхого Завета прошло,Мессия дал новый закон.Возлюби ближнего.Какая любовь между мужчиной и девочкой?
в непал езжай там вообще мозг свой правильный сломаешь, пытаясь понять как можно жарить в погребальных кострах на глазах у родственников покойника, а потом выбрасывать прожаренные и не очень останки их в зловонную речку кишащую бациллами на радость крокодилам !
другой менталитет, другие традиции.
Коран не одобряет такой разврат, это беззаконие и эти люди будут наказаны Богом!
У нас кто не дети, то уже не девочки.
Девочка- это символ нравственной чистоты и без порочности.
Созревшаая женшина- это природная необходимость как рождление в ее лоне продолжения рода.
Мухамед, влюбился во вторую свою жену, когда той было 6 лет, а женился и вступил с ней в половую связь, когда ей было -9 лет.
с тех пор муслимы считают, что 9 лет - это разрешонный возрост для девочки, для вступление в брак.. .
а поскальку религия и государство в мусульманских странах не разрывны, то по ходу это узаконенная педофилия.. .
есть случаю каогда брачная ночь, для девочки заканчивалась - смертельным исходом, не говоря уже о психическом потрясении, женихам то лет по 30, как минимум.. .
я уже не говорю о таком варварстве, как - женское обрезание.. .
и вообще отношение в исламе к женщине, как к животному, причём узаконено Кораном, повергает в шок...
Ерлан Слубеков
Неизвестно Неизвестно "...и вступил с ней в половую связь, когда ей было -9 лет" откуда вы это взяли? просто я такого еще не встречал . Ссылку можно посмотреть?
Владислав Боровик Читая хадисы понимаешь правду слов.У Айши никогда не было детей.Подумайте почему она не смогла забеременеть, даже будучи любимой женой ...Кто ее так повредил...
Женя ты опять в пролете!!! !
Здесь вообще ничего не говорится про девочек, а имеются в виду чтобы проверить беременна она или нет (т. е. жена которой дали развод) . Если в течении трех месяцев нет менструации значит она беремена, и ее надо содержать!! !
А фото так это в Палестине маленькие девочки отводят женихов к свои невестам, провожают до настоящих невест, которые стаят недалеко, так что обламись!!! !

P.S. 65:4. Если вы не знаете, как считать срок "идды" у разведённых женщин, у которых прекратились месячные по возрасту, то этот срок - три месяца. Такой же срок (три месяца) установлен для тех, у которых ещё не было месячных. А установленный срок беременным женщинам - до тех пор, пока они не разрешатся от бремени. А кто боится Аллаха, соблюдая Его установления, тому Аллах облегчит его трудности.

Помоему тут все ясно или ты идиот или неудачный провокатор!!!
Владислав Боровик Да нет, у меня с логикой в порядке.Читаем следующий:А установленный срок беременным женщинам - до тех пор, пока они не разрешатся от бремени
То есть девочкам три месяца срок развода, а беременным до родов.
Вот он! Христианский менталитет... Для вас брак=секс. Вы что, думаете мужчины женятся и сразу в постель? Пророк (с. а. с. ) познал Аишу лишь через 6 лет
Вадим Шульгин
Владислав Боровик Это в Коране написано?По признанию Айши в хадисах 9 лет.
Это просто Секта, что у вас мало?

* http://www.youtube.com/watch?v=Z_bPcMMetvw&feature=related
КТО СКАЗАЛ что это свадьба? и в этих аятах говорится про развод,
исламские свадьбы обряды не такие,
A)
Aigul )
Владислав Боровик А разве развод с женой девочкой возможен если не было никаха? Вы наверное читая про это никак не можете согласится что ваш учитель новой религии мог написать такое...Вот и мы также.Поэтому делаем вывод:ислам не религия от Всевышнего Господа Бога.
Владислав Боровик . Если вы не знаете, как считать срок "идды" 1. у разведённых женщин, у которых прекратились месячные по возрасту, то этот срок - три месяца. 2.Такой же срок (три месяца) установлен для тех, у которых ещё не было месячных. (Вот эта жена не подходит ни к взрослым женщинам ни к беременным.Беременные не имеют месячных 9 месяцев, если забыли.) 3.А установленный срок беременным женщинам - до тех пор, пока они не разрешатся от бремени. Период идда начинается с момента объявления развода и длится до окончания третьего менструального цикла женщины. У вдов период идда длится 4 месяца и 10 дней после смерти мужа. Если у женщины умер муж и она была беременной, ‘идда заканчивается после родов. Если женщина не была беременной, то должна ждать 4 месяца и 10 дней (по лунному календарю). Столько же дней жена соблюдает и траур по мужу. Вдове во время ‘идды разрешается выходить из дома только по насущным вопросам. Коран четко и ясно говорит что у кого еще не было месячных ..(девочка)
Если рассмотреть веру тех, которые веруют вне Церкви, то окажется, что у всех еретиков совсем иная вера; даже, собственно говоря, у них одно изуверство, богохульство и прение, враждующее против святости и истины.
Священномученик Киприан Карфагенский (†258).
здесь речь идет только про развод, а не про женитьбу, вы не поняли то, что написали
Владислав Боровик А фото видимо скажешь подделка?
Владислав Боровик Это флаг Иордании.Иранский без треугольника.
Владислав Боровик Все проверил,фото не подделка.Только это Палестина и свадьба спонсировано для 450 женихов и невест.Ну в общем Коран не нарушали...Только жаль девочек.
чтоза дешовая провокатция. я видел этот сюжет на видео. девочки ведут женихов к невестам которые с переди
Владислав Боровик 10 августа 2000 г. --Иранские парламентарии-сторонники реформ намерены настаивать на повышении брачного возрастного ценза с 9-ти до 14-ти лет для девочек и с 15-ти до 16-ти лет для юношей. Существующий сегодня столь нежный брачный возраст девочек определяется прецедентом брака пророка Мохаммеда и Айши. Решив жениться на Айше, когда той было всего шесть лет, пятидесятилетний пророк милостиво согласился подождать, пока малолетней "невесте" исполнится девять. http://una-ragazza-o.livejournal.com/188129.html
Владислав Боровик А кто правит страной? Ислам.
Владислав Боровик Такой же срок (три месяца) установлен для тех, у которых ещё не было месячных.
Поэтому в исламе и происходят в некоторых странах браки на девочках.И только усиление христианских стран и давление на правителей ислама сдерживает вас от произвола.