Религия, вера
Верующие прокомментируйте высказывание, многие из вас этого чела не любят, но дураком он точно не был.
К. Маркс (т. I): «Господство еврейства над христианским миром завершено. Практический дух еврейства в этом процессе достиг своего высшего развития, поскольку проповедь Евангелие и сан христианского вероучителя превратились в товар. Христианство возникло из еврейства. Оно снова превратилось в еврейство.
Маркс сам - еврей и иудей. И уж он точно понимал откуда что берётся.
Религия сменила религию. Живая вера идет за Христом и имеет живую связь с Ним, религия мертвая, потому что не живет, не дышит, не вкушает-Христа, а питается философией-дерево познания добра и зла.
Церковное христианство является якобы частью мира, в которой практикуется христианство. Многие нации и их правительства являются якобы христианскими. Основание церковного христианства не восходит ко времени Иисуса Христа и Его двенадцати апостолов. Также и иудейская нация, к которой Иисус на земле принадлежал, не образовало начала церковного христианства. В 70 году н. э. иудейская нация боролась в Иерусалиме за иудаизм и за свою политическую независимость от Римской Империи, а не за Иисуса, Мессию, как за своего Царя, и как политическое общество пришла тогда к концу. До сегодняшнего дня натуральные ортодоксальные иудеи во всем мире не принадлежат к церковному христианству, хотя они и сотрудничают с церковным христианством.
Церковное христианство возникло почти три столетия спустя после искушения Иисуса Христа в пустыне Иудеи, а именно во дни римского императора Константина Великого, крестившегося как приверженец христианства в 337 году н. э. , незадолго до его смерти. К тому времени так называемое христианство уже настолько отклонилось от учений Иисуса Христа и Его апостолов, что мнимые христиане боролись как солдаты на стороне этого язычника, полководца и политика, Константина. Многие епископы поддались искушению и поступили на императорскую службу римской государственной религии или государственной церкви, где они образовали иерархию. Так родилось церковное христианство и начало расти.
Все то, что происходит в церковном христианстве — возникшем путем соглашения епископов церкви на соблазнительное предложение языческой Римской Империи —, наглядно показывает, что произошло бы, если бы Иисус Христос принял подкуп, предложенный Ему в форме человеческого господства над «всеми царствами мира» . Но пошел ли Иисус Христос на соблазнительное предложение сатаны, диавола? Ответственен ли Он за сегодняшнюю мировую скорбь?
Иисус Христос ожидал времени, когда Бог выразит Свое господство, установив Небесное Царство под обещанным семенем, которое должно поразить диавола, великого змея, раздавив ему голову и уничтожив его, с тем чтобы освободилось все человечество. Иисус остался до Своей смерти верен божественному господству; Он признавал единственно только Иегову Бога как наивысшего Властителя, как Суверена вселенной.
К. Маркс также писал :
"Мухаммад понял опасность заблуждения христианства и иудаизма. Рискуя своей жизнью, он начал призывать к Единобожию идолопоклонников и начал засеивать поле вечной жизни. Было бы несправедливо причислять его лишь к выдающимся людям человеческой истории. Мы обязаны признать его пророчество и то, что он небесный посланник на Земле".
Маркс не смотря на свое евр происхождение был антисемитом.
Наверное не зря немцы его к себе записали, когда создавали худ. фильм о Марксе.
Троллем. правильно выразился предыдущий отвечающий .
Игорь Гуцу
"антисемит" в переводе на русский язык - это "не любящий семитские народы". К семитским народам относятся арабы. Между евреями и арабами издавна идёт вражда. Следовательно евреи (к коим относился и Карл Маркс) являются антисемитами.
Христианство действительно выросло из иудейской религии. Сам Христос родился в иудейской семье и проповедовал иудеям. Потом христианство распространилось по земле. А в еврейство его превратили священники. Разве не видно?
зато он троллем был.
п. с. я не верующий.
Настя Некрасова
с резюмировал тролль)))