Религия, вера

Высказывание верующей) ) Прокомментируйте? "некоторым не суждено иметь своих детей, потому что приемышам нужен дом.

Господь и о сиротах заботится. "
Неужели бог такой кретин, что одним он разрешает рождение ненужных потом детей, а другим запрещает иметь своих, чтобы те заботились о приемышах? Если уж бог такой прямо заботливый, разве нельзя сделать наоборот? Поднимал я уже этот вопрос здесь. Ладно бы люди о себе говорили - де ненормально это, когда и дети ненужные рождаются, а когда нужны - не рождаются, так нет, бога начнут приплетать, богом оправдывать. Не то, что логики у людей нет, а мозги начисто отсутствуют.
Дима Шейкин
Лучший ответ
Galina8-07 отсутствуют..
И что плохого в её высказывании (точке зрения) ?
Ирина Бородина
Достойно комментариев. Верующим даже в таком трепетном деле хочется обратить внимание на божью волю. .
Мне кажется, желание взять ребенка из детдома не зависит от того, можешь ты иметь детей или нет .
Елена Орлова
если она это говорит только для самоуспокоения - пусть
Евгений Репп
как жаль что люди в нашей стране этим не руководствуются.. . это было бы очень хорошо для брошенных детишек... ну а с плохой наследственностью могло бы поработать гос-во, выделив на это армию хорошо оплачиваемых психологов.. . но разве наше гос-во волнуют беды этих малышей?
Galina8-07
Алина Мирзаева у вашего государства бюджет не резиновый, а психологи часто (если не всегда) бессильны
Судя по количеству деток в детдоме и количеству бездетных пар, которые усыновляют сироток, то технология оказалась не очень эффективной.
А брошенные дети появляются, видимо, чтоб эти некоторые не скучали?
Андрей Мишагин
Бред, и не имеющие не усыновляют (удочеряют) , и имеющие своих берут чужих из детдомов. И я уверена, будь у нас в материальном плане народ пообеспеченей, разобрали бы всех приемышей. И бог тут не причем.
Света Кот
А что комментировать? По-моему смысл ответа очевиден.
Алина Мирзаева то есть вы с ней согласны?)
Хрень какая.... в детдомах сирот 10%, в основном там дети из неблагополучных семей.... в этом тоже Бог виноват?
Жаль, она сама не объяснила (верующая). Может быть, Вы неверно поняли, или она не смогла донести до Вас свою мысль. Фраза, скорее, могла звучать так - некоторым не суждено иметь своих детей, а приемышам нужен дом. Господь и о сиротах заботится. тогда все верно.
Валерий Серов
У моей сестры нет своих детей. Она усыновила 10 детей из детского дома. Дети обрели семью. Чем плохо?
Алина Мирзаева у своей сестры спросите, чем плохо не иметь возможности родить своего ребенка
не, подождите хаять. ну, в чем-то она, наверное, права. кстати, женщина не сиротство оправдывала волей Бога, а пыталась объяснить бесчадие семейных пар. Правда, в моем окружении в основном берут детей из детдома те, у кого свои дети есть.
Алина Мирзаева какой-то невсезнающий или невсесильный у вас бог получился или негуманный просто.
или не знал, что дети окажутся никому не нужными.
или знал, но не мог ничего изменить.
или знал, мог изменить - но как-то не пожалел будущих сирот