Религия, вера
Верующие, а для чего вы крестите своих детей без их на то согласия? Может, он этого не хочет...
Потому что рабская идеология рождает такую же психологию -- психологию подчинения. Родителей крестили -- не спрашивали, те волокут своих чад, а дальше.. . И попам доход. Ведь не зря Иисус призывал своих учеников становится "ловцами человеков". Вот и вдалбливают в головы, так и ловят.
Да, с русским языком хороший пример )
Родители делают из детей свое продолжение.
Когда у вас появится ребенок - дайте ему полную свободу выбора .
Верующие знают, что Крещение вводит человека в общение с Богом.
Марта, Вы же демонстрируете свою роскошную попу здесь на проекте.. .
Задумайтесь, быть может, этого многие не хотят видеть:)
Иисус крестился после того, как стал личностью. Сделал осознанный выбор.
У нас же принадлежность к религиозной конфессии определяется по происхождению. Обязан - и без разговоров! К стати и в других конфессиях происходит тоже самое. А, если человек сделает самостоятельный выбор опять таки автоматически он становится "врагом народа".
Печально наблюдать как из ученья призваноого служить людям, делают идола. К стати религиозный фанатизм ничего общего с этими учениями не имеет. Христианство переболело 800 лет назад этой болезнью. Мусульмане повторяют эту же глупость сейчас. Как говорится: Умный учится на чужих ошибках - дурак на своих.
сила привычки.. это очень трудно выводимое чувство))
Крещение вводит человека в общение с Богом. Повернуться к Богу лицом, уверовать - может каждый, и не крещеный человек. Но совершенно иначе - крещеный. Это человек желающий не просто веровать в Бога, или во что-то высшее, уважающий религиозные идеи итд. Это человек пожелавший соединиться с Господом, "привиться" к Господу.
Дети, так же, как и взрослые, не отвергаются Богом от Народа Божьего. И вряд ли воспитанный в вере и любви к ближнему ребенок, став взрослым, будет протестовать против того, что в детстве был соединен с Богом через таинство Крещения.
Этого хочет Бог. А верующий исполняет волю Бога, а не младенцев.
мальцов обрезают тоже не спрашивая-защищают своих, как в племенах водилось
Хочет, но молчит)))))))))))))
Наверное для того, чтобы не дать свободу выбора. Когда человек окреп в своем разуме, если он конечно не дурак, то низачто самостоятельно не поверит во всю эту ахинею. А тогда и христианской вере конец настанет через пару поколений - а это между прочем очень выгодный бизнес.
Ну, а если он и вшколу не захочет?))
Может ребенок не хочет кушать суп. а хочет только конфеты?
Этим вопросом задавались многие священики и работники духовной сферы православия! Но менять традиции не спешат! Конечно человек должен вставать на путь ко Христу по своей воле и понимая что делает - иначе от этого прока не много ( кроме крестика на шее) ! Ну будем надеяться, что надумают наконец - изменят эту традицию :-) Хотя бы лет в 5 нижний порог сделают - уже будет правильней!
привычка наверное и
вы наверно слышали о Вере, Надежде и Любви... так вот, когда в вас затеплиться жизнь и вы родите человечка и поЛюбите всем сердцем, то будете Надеяться на то, что с ним всё будет хорошо, а для этого нужно Вери в то, что будет хорошо... религия учит нас только хорошему, поэтому для малыша не будет лишней защита Бога и мамаша будет спокойна, что ещё и Бог за ним присмотрит, а где и как крестит и в какую веру-это не важно, важно, что настоящие врующие (их мало) не фанатики, а истинные ценитили ЛЮБВИ, СЧАСТЬЯ, СВЕТА не могут навредить ребёнку с крещением!!!!
Андрей Кассихин
вы красиво написали. но я буду спокойней, когда сама буду отвечать за своего ребёнка, не опираясь на помощь того, кто мне никогда не помогал, и к кому я никогда не обращалась...
Опять ты со своей жопой
Андрей Кассихин
вас что то не устраивает?-не смотрите. не отвечайте. держите своё мнение при себе, когда его не спрашивают. тем более, что это всего лишь ваше мнение...
Поддерживаю!! ! Иисус Христос крестился когда ему было 29 лет и он хорошо осознавал что делает и на что идет.
Матфея 28 : 18, 19.
18 Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле. 19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа.
Сначало нужно научить а потом крестить.
Матфея 28 : 18, 19.
Сначало нужно научить а потом крестить.
Андрей Кассихин
вот вот, спасибо)
А почему вы воспитываете знание русского языка у ребёнка, может он этого не хочет?
Андрей Кассихин
ему это понадобится для жизни в обществе. не понравится русский-потом выучит что-то еще. но вера-это слишком интимно, слишком лично. человек должен сам к ней прийти, а не с помощью пинков с детства...
Oleg Ivanov
Необходимость знания русского языка в этом случае бьясняется тремя фактами:
1 - Отсутствие возможности учить другому языку
2 - Принадлежность данного ребёнка к данной культуре
3 - Необходимость знания человекм какого-либо языка как способ вербального бщения.
Если же вера - личное дело каждого, то культура наследуется от родителей. Ещё вопросы есть?