Религия, вера
Скажите, для чего люди не верующие, крестят своих детей ?
люди часто не думают о смысле своих действий, поступая так, как принято
Что вы все о себе да о себе, спросите что нибудь хорошее
Но это же не атеисты а даже и если атеисты для успокоения фанатизма верующего супруга.
Чтобы быть "как все".
мода, нежелание выделяться из толпы, страх (а вдруг он все-таки есть), желание дать детям возможность чувствовать себя полноценными, в случае, если они изберут путь веры...
Алексей Лютиков
Это Вы о маловерах а никак не о неверующих.
Да, у тебя и детей-то нет....
У неверующих людей есть верующие родственники, они то и настаивают, чтоб провели этот бес мысленный обряд.
Ссорится с верующими родственниками не хотят. От крещения ни вреда ни пользы нет, конечно если не крестят в проруби, и поп трезвый.
А если жена верующая, крестить, или по голове бить, что бы не приставала со своими идиотскими идеями охраны жизни и здоровья ребёнка.
Согласно Библии, в глазах Бога маленькие дети, чьи родители христиане, святы (1 Коринфянам 7:14). Это утверждение было бы бессмысленным, если крещение младенцев было необходимо для их спасения.
Прежде чем креститься, нужно приобрести знания, проявлять веру, раскаяться, обратиться и посвятить себя Богу (Иоанна 17:3; Деяния 3:19; 18:8).
В возрасте 30 лет Иисус Христос крестился.
Источник: Официальный сайт www.jw.org
Так потому, что верят.
Удачи! 8))
Чтобы спасти.
На всякий случай... Появление детей это дополнительные страхи...
если крестят-значит верующие... может некрещёные, но верующие... мне так кажется...