Религия, вера

Как прокомментируете высказывание Августина Блаженного7. "Будем же верить, если не можем уразуметь"

Saga_ Festival
Saga_ Festival
311
Так и откомментируем.. . Веруют те, кому разума недостает. Это же очевидным образом следует из его высказывания. Разве не так?:))
Aлексей Годовников
Aлексей Годовников
80 722
Лучший ответ
Осознание это непростой процесс и если не хватает для него внутренних сил, то следует довериться информации и продолжить свой Путь. Осознание придет по мере внутреннего развития.
DS
Doszhan Sarsembiev
73 606
Вера простирается туда где не может наш разум войти и опережает события, чтобы взять верой то что было недоступно другими средствами.
Так ведь БЛАЖЕННЫЙ, ему и думать не надо. Зато многие и не думают и не разумеют и тем более - не верят, а лишь говорят.
Нина Вихрева
Нина Вихрева
27 961
Комментирую "Блажен, кто верует"
Комментарий--Экономь энергию мозгом.
Если нам что-то непонятно, то просто поверь, что так и есть. Если непонятно как земля вертится, то поверь, что это так.
Если не верите, что Бог Хозяин вселенной и создал все дышащее, то просто поверьте.
Если не знаете, как получить успех в каком-то деле, то просто поверьте в удачу и начните двигаться в этом направлении, делая все, что зависит от вас. Остальное отдайте Богу.
Саша Савченко
Саша Савченко
26 406
Молодец Августин. Знает, что говорит. Не способному знать, остаётся только верить, но гордиться этим не стоит. Стоит сожалеть, что не способен знать.
От сюда и пошла религия.
Юрий Черепов
Юрий Черепов
7 030
Эти слова следует понимать так, что знанию может предшествовать вера. Веры требовал от людей Христос т. к. не все мог объяснить людям того уровня развития.
Пришедший на землю второй Сын Божий Имануил потребовал от людей постижения т. е. знания. Его Послание В Свете Истины к человечеству начинается словами: "Повязка падает и Вера становится Убеждённостью. Лишь в Убеждённости — источник Избавления и Спасения! "
SF
Sikvest Fox
3 636

Похожие вопросы