Религия, вера

Люди, почему вы так за свою веру держитесь?У вас кроме нее что, больше ничего нет?Тогда мне искренне вас всех жаль.

Виктор Бригин
проще найти золотую середину между верой и реальной жизнью, все равно даже любой фанатик который молится днем и ночью может быть настолько грешным что проще оказаться атеистом, как говорит один Ребе, святость-есть нечистое искушение людей
Сан Cаныч
Лучший ответ
пожалейте лучше себя
Человек не животное....
Farid Avazbakiev
Владимир Горб Кто Вам такое сказал какая такая догма в всловах Ваших??
Не надо никого жалеть.
Громогласное жаление выглядит по меньшей мере глупо.
Рожденный ребенок держится за своих родителей, но посторонние хотят забрать детей от родителей, а родителей лишить родительских прав. Точно так люди непосвященные хотят верующих увести от Бога, как Отца, Который их родил, а у Бога-Отца забрать Его детей-верующих. Это большое преступление.
Иван Иванов
больно и за тебя и за верующих
(( Ислам
В истины веры верят не потому что они истинны, а потому что их часто повторяют.
А вообще это касается любых истин. Чем чаще повторяют в СМИ, радио, телевидении, церкви, школе, институте разных "истин" тем больше людей их таковыми считают.
Это один из приемов манипулирования сознанием людей.
Есть такой русский современный философ (хотя остались уже только его труды - сам он ушел во второй половине прошлого века) - А. Ф. Лосев. Когда он попал в ГУЛАГ, а его жена - В. М. Лосева в Сиблаг, они оставались в трудной и редкой переписке. Однажды Валентина Михайловна, придя в отчаяние, написала мужу, что Вера ее ослабевает, поскольку она не понимает, ЗА ЧТО им посланы такие страдания. Тогда Алексей Федорович, отвечая ей на письмо, заключил его словами: "Верую, потому что максимально разумно".
Виктор Бригин лично мое мнение, я не верую, потому что максимально не разумно.эта вера давно уже себя изжила.к нашему времени она уже не подходит и скоро уйдет
Вера нас держит, она в сердце. «Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом» (Евреям 11:1).
Виктор Бригин вера бывает разной и в разные так сказать вещи
Странный вопрос.... У людей есть самое ценное в материальном мире: жизнь, близкие, которых любишь.... Вера помогает не отчаиваться, продолжать жить, бороться с трудностями и прочее... Многим вера помогла не сотворить с собой суицид. И это не мои пустые слова, это примеры из собственной жизни и жизни других. Поверьте...
Виктор Бригин суицид предотвратить помогла не вера, а сила воли.и вера вере рознь
Пренебрегать Создателем в юности, состариться, не служа Ему, и за долгую человеческую жизнь приобрести только преклонный возраст – вот уж поистине верх суеты! Для такого человека всё было суетой, или пустотой, - даже если он умирает богатым и знаменитым в этом мире, который находится во власти лукавого, сатаны-дьявола.
Спасибо. Всего доброго.
у меня есть больше, чем ты сбебе можешь представить
Не надо нас желать. У нас есть намного больше, чем о вы думаете, или даже представить.
У вас положение намного хуже.
А ВЫ тоже во что-то верите! ? Так зачем за это держитесь? " Истинно верующего чужое мнение не обижает". А вообще-то Бог любит всех- и идиотов, и меня, и Вас.
Dmitrij Nowikov
Виктор Бригин я больше ни за что не держусь.а с некоторых пор верю только в себя. та вера в которую большинство, а точнее почти верят все не оправдала ожиданий, а точнее наоборот.
Виктор Бригин а на меня он давно уже забил.