Религия, вера
ПОЧЕМУ РПЦ вмешивается в мирскую жизнь?
АиФ, №4, 2011 год: "Н. Чухина, Калининградская обл. Услышала ,что Церковь предлагает ввести дресс-код для всех россиян. Вроде скоро нельзя будет появляться в мини-юбках, джинсах и в декольте. Что за глупость! Отвечает протоерей Всеволод ЧАПЛИН ,председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Московского патриархата: В 40-е годы жители СССР были не менее бедными, но прилично одевались. в наши дни, особенно летом, сплошь и рядом по улицам городов разгуливают дамы фактичемки в купальниках и трусах, мужчины с обнажёнными торсами, в трениках и разношенных тапочках. Если у человека есть элементарный вкус, если он уважает себя и окружающих, то он найдёт возможность одеться прилично. В этом смысле положительный пример демонстрируют наши мусульманские регионы. Поверьте, введение дресс-кода в офисах и школах наводит порядокне только внешний, но и в головах людей, которые его придерживаются. Сегодня общество меняется ,всё больше людей понимает, что беспредел 90-х пора искоренить. Хорошо бы, чтобы всё наше общество пришло к консенсусу насчёт того, как следует одеваться. А начать следует с того ,Чтобы публика перестала терпеть неуважение к себе и требовала выдворения из публичных мест неподобающе одетых граждан"
РПЦ Делает вид что заботится о моральном здоровье нации и ничего более
Ходите совсем без одежды) Я вам лично разрешаю)))
Попы наглеют, потому что...
А чо там, давайте сразу паранджу. А лучше деревянный ящик, с емкостями для отправления естественных нужд. И чтоб тока муж или отец отпирать мог.
Хрюсики совсем ох*ели)
Им же написали: соблазняет глаз твой - вырви себе глаз, соблазняет правая рука (ыыы) - оторви себе руку. Вот пусть и поступают, как в библии их напейсано
Хрюсики совсем ох*ели)
Сарафанами отмерят.
в принципах всё правильно! но! это просто моральное пожелание....
Ерунда. РПЦ просто пиарится как умеет, вот и все.
Знаете, я не православная, но хочу сказать, что немного приличнее одеваться не помешало бы.
Я не поддерживаю их вмешательство в мирские дела, если конечно они считают себя христианами, которым Иисус говорил быть отделенными от мира, но это наверное уже просто был вопль души.
Каждый за себя даст отчет Богу, так что пусть каждый решает по совести, а не по принуждению.
Забыли попы как их расстреливали.. . Страх потеряли
а я ваще атеистка. и эта вазня с попами меня не касается. у себя бы за своими попами глядели.
Церковь - это часть общественной жизни. У о. Всеволода было такое же право высказать своё мнение, как и у Вас - задать этот вопрос
Ну что вы так заводитесь? И правда, вон сколько написали. Собака лает - ветер носит. Ну пошумят они там, в Синоде. Ну повозмущаются в народе. Но как ходили в разношенный тапочках люди из Узбекистана и Киргизии, так и будут ходить. Как были замотанными "мусульманки", так и будут. Не волнуйтесь. В жизни есть и другие вещи, чтобы возмущаться
Ляпота- то какая: детишки ну все в черных балахончиках, одни в круглых цилиндриках, другие в платочках.
Это просто очередная провокационная глупость, чтобы возмущенный народ забыл о том, что у нас цены поднимаются со скоростью звука, и что коррупция множится со скоростью света
опа, сколька накатала)) ) и охота тебе в этом навозе возится?