Религия, вера

Скоро некоторые профессиональные атеитсы проникнутся религией и знанием цитат лучше верующих знатоков... Не находите???

"Для определенной категории людей ниспровержение богов - культовое занятие. " Александр Кумор :))
Айым Оспанова
Айым Оспанова
57 379
Лучший ответ
дай-то Бог. И совсем будет хорошо, если они еще и исполнять заповеди будут))))))))
Roman Kremer
Roman Kremer
52 214
давно это заметил..
Руслан Пусев
Руслан Пусев
51 404
Пройденный этап. Нет в нем смысла.
Ольга Сергеева
Ольга Сергеева
58 690
Можно и всю Библию наизусть выучить, но понимания от этого не прибавится.
Наиболее последовательные атеисты получаются именно из верующих, которые удосуживаются наконец прочитать собственные первоисточники.. . без наставника.
Марина Мурзагалиева Есть известные уважаемые и образованные люди поступившие наоборот... Не факт! Может иной источник аргуметов нужен?!
НЕ НЕ! Не каждое знание нужно есть разумный барьер за который бреду хода нет!
Дина Юрьевна
Дина Юрьевна
63 215
Марина Мурзагалиева Ха ха , я почти о вас... Именно, но смешно просто!
))))находим... но это скорее минус верующим, чем атеистам...
так и есть. Нужно знать библию и цитаты чтобы спорить с верующими.
Марина Мурзагалиева Спорить... Или быть просвещенным, о чём, когда ясно!!!
Находие, находите))))
Мне как-то неловко получать, лучшие ответы, на вопросы связанные с догматикой какой-либо религии и знания текстов её священных писаний, но последнее время это происходит всё чаще и чаще. Это очень плохо. Значит верующих не интересуют знания даже в важных для них вопросах.
Марина Мурзагалиева Может вера созрела на новые писания, а догмы морально устарели против нынешнего прессинга...
И это же хорошо. Может найдут Бога.
Denis Kim
Denis Kim
18 845
Нормальный способ научного познания мира: взял версию, изучил ее, исследовал досконально и принял, либо отбросил в зависимости ее ценности. Естественно, грамотный атеист изучает предмет религии, прежде чем его отбросить.
Не то, что многие верующие, простой вопрос об их же вере повергает их зачастую в ступор. Например, на вопрос "где родился Христос" 9 из 10 не отвечают.
Джон Суворов
Джон Суворов
13 102
однозначно))))))))
Олег Гошев
Олег Гошев
12 275
Не нахожу, просто многие атеисты, в отличии от тех, кто называет христианами - ее прочитал и поэтому стал атеистом.

Христианство, как и всякая религия, не имеет никакого отношения к Богу. Христианство говорит о Боге, но не имеет с ним никакой непосредственной связи. Этот как раз тот случай, когда следует напомнить, что рассуждать о вкусе устриц имеет право только тот, кто их ел. Так вот, создатели христианства устриц не ели.

Христианство, как систематизированное учение возникло не спонтанно и не внезапно, его именно создали, и не просто так, а со вполне конкретными практическими целями. Как говорит Ницше, настоящий христианин был только один — Иисус. Иисус воплощал собой христианство — он был христианином. А все, кто позже встал под знамя новой религии, в христианство только верили.

На основе рассказов и пересказов выстроена огромная философская и онтологическая концепция, с претензией на то, что она получена из рук самого Бога. Однако ничто не может изменить того факта, что основой религии является вера, а не знание. Религию творят и насаждают люди, в лучшем случае, верующие в Бога, однако, не имеющие никаких собственных знаний о том, что есть Бог и где его следует искать.
http://news.babr.ru/?IDE=49893
Марина Мурзагалиева Также о науке... Не все Эйнштейны, значит ,что знания не нужны ибо непостижимы... Дело лжи и корысти считаю... А что к чему имеет отношение не им и не нам судить!!!
Марина Мурзагалиева Хорошо.. Откуда вы знаете что знаю я... Косяк!!! Я даже не религиозен... Что подтвержает универсальность мироздания, а нужно прислушиваться... Ошибки всем свойственны, идеала нет!!!
Марина Мурзагалиева Всё не могу , это смешной спор... Не пытайтесь забросать мусором... Фанатичность не есть айс... Мне жаль, честно!
Они тщательно изучают религии чтобы было что отрицать) )
Меня, кстати, заставляют улыбнуться метки, которые сейчас стоят... xD
Повторяет и попугай :-) Дело в правильном понимании.
Барно Барно
Барно Барно
10 327
В этом и отличие атеистов от наивноверующих, потому что атеисты проверяют, а не доверяют
Любой сектант цитатами так и сыпет, но это не приближает его к Богу

Похожие вопросы