Религия, вера
Скоро некоторые профессиональные атеитсы проникнутся религией и знанием цитат лучше верующих знатоков... Не находите???
"Для определенной категории людей ниспровержение богов - культовое занятие. " Александр Кумор :))
дай-то Бог. И совсем будет хорошо, если они еще и исполнять заповеди будут))))))))
давно это заметил..
Пройденный этап. Нет в нем смысла.
Можно и всю Библию наизусть выучить, но понимания от этого не прибавится.
Наиболее последовательные атеисты получаются именно из верующих, которые удосуживаются наконец прочитать собственные первоисточники.. . без наставника.
Марина Мурзагалиева
Есть известные уважаемые и образованные люди поступившие наоборот... Не факт! Может иной источник аргуметов нужен?!
НЕ НЕ! Не каждое знание нужно есть разумный барьер за который бреду хода нет!
Марина Мурзагалиева
Ха ха , я почти о вас... Именно, но смешно просто!
))))находим... но это скорее минус верующим, чем атеистам...
так и есть. Нужно знать библию и цитаты чтобы спорить с верующими.
Марина Мурзагалиева
Спорить... Или быть просвещенным, о чём, когда ясно!!!
Находие, находите))))
Мне как-то неловко получать, лучшие ответы, на вопросы связанные с догматикой какой-либо религии и знания текстов её священных писаний, но последнее время это происходит всё чаще и чаще. Это очень плохо. Значит верующих не интересуют знания даже в важных для них вопросах.
Марина Мурзагалиева
Может вера созрела на новые писания, а догмы морально устарели против нынешнего прессинга...
Марина Мурзагалиева
Верно...
И это же хорошо. Может найдут Бога.
Нормальный способ научного познания мира: взял версию, изучил ее, исследовал досконально и принял, либо отбросил в зависимости ее ценности. Естественно, грамотный атеист изучает предмет религии, прежде чем его отбросить.
Не то, что многие верующие, простой вопрос об их же вере повергает их зачастую в ступор. Например, на вопрос "где родился Христос" 9 из 10 не отвечают.
однозначно))))))))
Не нахожу, просто многие атеисты, в отличии от тех, кто называет христианами - ее прочитал и поэтому стал атеистом.
Христианство, как и всякая религия, не имеет никакого отношения к Богу. Христианство говорит о Боге, но не имеет с ним никакой непосредственной связи. Этот как раз тот случай, когда следует напомнить, что рассуждать о вкусе устриц имеет право только тот, кто их ел. Так вот, создатели христианства устриц не ели.
Христианство, как систематизированное учение возникло не спонтанно и не внезапно, его именно создали, и не просто так, а со вполне конкретными практическими целями. Как говорит Ницше, настоящий христианин был только один — Иисус. Иисус воплощал собой христианство — он был христианином. А все, кто позже встал под знамя новой религии, в христианство только верили.
На основе рассказов и пересказов выстроена огромная философская и онтологическая концепция, с претензией на то, что она получена из рук самого Бога. Однако ничто не может изменить того факта, что основой религии является вера, а не знание. Религию творят и насаждают люди, в лучшем случае, верующие в Бога, однако, не имеющие никаких собственных знаний о том, что есть Бог и где его следует искать.
http://news.babr.ru/?IDE=49893
Марина Мурзагалиева
Также о науке... Не все Эйнштейны, значит ,что знания не нужны ибо непостижимы... Дело лжи и корысти считаю... А что к чему имеет отношение не им и не нам судить!!!
Марина Мурзагалиева
Хорошо.. Откуда вы знаете что знаю я... Косяк!!! Я даже не религиозен... Что подтвержает универсальность мироздания, а нужно прислушиваться... Ошибки всем свойственны, идеала нет!!!
Марина Мурзагалиева
Всё не могу , это смешной спор... Не пытайтесь забросать мусором... Фанатичность не есть айс... Мне жаль, честно!
Они тщательно изучают религии чтобы было что отрицать) )
Меня, кстати, заставляют улыбнуться метки, которые сейчас стоят... xD
Повторяет и попугай :-) Дело в правильном понимании.
В этом и отличие атеистов от наивноверующих, потому что атеисты проверяют, а не доверяют
Любой сектант цитатами так и сыпет, но это не приближает его к Богу