Религия, вера
материнская любовь к ребенку,это любовь агапэ?
Сравнить можно, хотя Божья любовь еще больше. Ис. 49:15 Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя.
материнская любовь должна стать отражением любви ребенка к матери. .
то есть взаимно безусловной.. .
если же любить своих детей меньше, чем то, во что каждый из нас верит. . дети так и не поймут, что их любили.. .
МАТЬ.
то есть взаимно безусловной.. .
МАТЬ.
Нет. Материнская любовь - это любовь сторге.
В древнегреческом языке любовь обозначалась в основном четырьмя словами и их различными формами: сторге́, э́рос, фили́а и ага́пе. Когда говорится, что Бог есть любовь, используется слово ага́пе. О ней профессор Уильям Баркли в своем труде «Слова Нового Завета» писал: «Ага́пе связана с разумом: она не просто спонтанно возникающее в нашем сердце чувство; она — принцип, которым мы осознанно руководствуемся в жизни. Ага́пе тесно связана с проявлением воли»
тащемта да.
Ага, у меня такая любовь к собаке.
Если вы, как и древние греки, имеете в виду " мягкую, жертвенную, снисходящую к ближнему любовь" или как Джон Алан Ли бескорыстную любовь-самоотдачу - можно и так сказать.
Только, к сожалению, слепая материнская любовь может искалечить жизнь ребенка. Об этом хорошо написано у Анатолия Некрасова
Если бы! Собственники и еще какие.
Я не знаю что такое агапэ)
да