Религия, вера

Может ли любовь Бога быть сильнее материнской любви?

Может. Бог-это любовь. А есть такие "матери" от которых пополняются детдома.
Ильнар Зайнуллин
Лучший ответ
если учесть аборты и издевательства над собственными детьми матерей-алкоголичек
и наркуш - то ДА !
Димa Мaксимeнко
Нет любви Бога есть Любовь - Бог. Но есть и Страх -Бог. Выбирать нам.
Не все матери любят своих людей.
Только любовь Бога к нам, может сравнится с матиринской любовью.
Сложно ответить, если только теоретически то - и там и там Родительская Любовь, а следовательно - может, так как Он Совершенен.
Любовь не бывает сильнее или слабее, это присуще привязанности и чувству собственности.
Так через Пророка, Бог и говорит: "Что он любит, свое творение, как мать дитя свое. И если даже мать иногда, забывает дитя свое, то он любит и не забывает Своего творения. И заботится о нем больше чем мать о детях"... В наше время, мы часто видим и слышим, как матери бросают, убивают..., детей своих, но многих из них, спасают Промыслом Божиим, и заботятся о них...
Оксана Король
Да.
Она сильнее материнской любви.
Это факт.
Да. Только это фанатизм.
"Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтоб не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя" Ис. 49:15 Бывает, что матери не наказывают детей и этим они способствуют плохому, а Бог, кого любит, того и наказывает. Так что цели Бога намного превосходят цели людей