Религия, вера

В материнской любви отражается Божья любовь?

В Библии чувство сострадания Бога описано на примере материнских чувств. В Исаии 49:15 говорится: «Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? Но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя» . Трудно себе представить, чтобы мать забыла покормить своего грудного ребенка и позаботиться о нем. Ведь младенец так беспомощен: и днем и ночью он нуждается в материнской заботе и внимании. Но, к сожалению, нередко можно услышать о бессердечии некоторых матерей; это стало особенно очевидно в наши необычайно трудные времена. Однако Бог заверяет: «Я не забуду тебя» . Глубокое сострадание, которое испытывает Творец к своему творению, невыразимо сильнее, чем материнское сострадание — самое сильное из всех чувств, присущих человеку.
Кристина Зайцева
Лучший ответ
Да. Но не только, также инстинкты.
Отражается дар Божий.
Игорь Бабкин
Чаще эгоизм.
Согласно Исаии 49:15, Иегова говорит: «Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? » Еврейские слова, родственные тому, которое здесь переведено как «пожалеть» , используются в приведенном выше Псалме 144:8, 9 в связи с милосердием. То, что побуждает Иегову проявлять милосердие, можно сравнить с глубокими чувствами, которые кормящая мать обычно испытывает к своему малышу. Если младенец голоден или ему еще что-то нужно, любящая мать, чувствуя жалость и сострадание к своему ребенку, позаботится о его потребностях. Такие же нежные чувства испытывает Иегова к тем, к кому он проявляет милосердие.
Сергей ???
Отражается
божья любовь выражена не в человеческом отношении, а в праве выбора человека. Бог дает возможность выбирать, но насильно не заставляет ни любить ни ненавидеть
Везде, где есть любовь - есть Бог. Я говорю о настоящей и чистой любви, а не о том явлении, что многие сейчас называют этим словом.