http://www.pravoslavie.ru/smi/43041.htm
О Христе без креста
Религия, вера
Что протестанты понимают под святостью?
По крайней мере намного больше, чем номинальное христианство...
святость это отделение для Бога, отделение от всего что противоречит Божьему учению и заповедям.
Протестанты под святостью понимают отсутсвие греха в своей жизни, то есть совсем не делать греха (по причине изменения внутреннего человека Духом Святым)
православные своевременные приводы на богослужения (свечки, молитвословы, иконки) и в конце жизни отпевание (чем любят пользоваться в мафиях)
католики своё приобщение к великому Петру
буддисты - в очищении себя от чувств и эмоций
заростристы - в некое подобие рая внутри себя, в уход в себя
мусульмане - в своевременной молитве на мекку
иудеи - в причастности себя к предкам Авраама (по родству)
массоны - в каких то делах для своей организации
Свидетели Иеговы - в своевременных отчётах в Бруклин
и т. д.
Ну что так врать-то? Не стыдно? Православию 2000 лет? Я вас умоляю, ну не надо так позориться на весь мир своей совершеннейшей безграмотностью! Да, у протестантов нет икон и монашества и много чего нет, того, что является мерзостью для Бога. И золотом покрытых куполов нет при нищей и спивающейся России. И одеяний священников стоимостью в миллионы нет. Такие вот мы, верим в Иисуса Христа и делаем добрые дела. Какие есть у Бога.
Святость Божья не может терпеть греха. Так говорит Св. Писание: “Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице Его от вас, чтобы не слышать”. (Исаия 59:2)
Святость – это дар Божьей благодати. Так говорит Св. Писание: ”Итак, если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов, ибо Моя вся земля, а вы будете у Меня царством священников и народом святым; вот слова, которые ты скажешь сынам Израилевым”. (Исход 19:5-6)
Святость растет по мере нашего отзыва на Божье Слово. Так говорит Св. Писание: “Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина”. (От Иоанна 17:17)