Религия, вера
протестантам..о личной святости (вн)
навеяло тут коментами ...ребятки, вы и правда думаете что вы святы, а по факту ?..разве это не топтание на месте , убеждая себя что свят, закрывая глаза на свои на грехи и страсти , их же побеждать надо, а не закрывать- игнорить, не уступать, побеждать(по работе своей и Духа) и не повторять-рости....это похоже на отрицание того что есть,а отрицая ничего не поправить... ....вы правда за собой грехов не видете ? вы сами себе можете честно ответить:я свят? вы святы,конкретно вы?
Яблочко от яблони недалеко падает. Мартин Лютер: "Верующему грех не вменится больше как грех".
святость - это состояние оправданного от вины человека перед Богом.
Разве Бог уже оправдал протестантов от вины?
Святой Сисой Великий перед смертью просил Бога еще немного времени, чтобы положить начало Раскаянию, поскольку не знал точно, удалось ему это при жизни или нет. На него не могли смотреть братья его - лицо его сияло от Благодати Божией, а он все твердил: "положил ли я начало? "...
а вы говорите протестанты, эгоизм это и блаж детская. За это пороть надо,
чтобы одумались и другим не портили жизнь, не сбивали с пути Покаяния...
коснулся уст горящий уголь..., а протестанты здесь при чём...
Екатерина Петрова
вообще это их тезис о святости
Я святой потому что Бог так сказал, это мой статус во Христе. Моя задача быть святым, т. е. это уже динамика. И не всегда получается. Я понимаю Петра, когда он сказал Иисусу: выйди от меня, потому что я грешный. Поэтому я верю Богу и принимаю Его слова обо мне, но вместе с тем, я понимаю, что Бог также требует от меня святой, праведной жизни.
Екатерина Петрова
вы праведны? безгрешны и святы как Господь?у вас нет срывов и вы всегда святы?
Всем известно что протестанты заявляют о своей святости. И православных это вводит в недоумение и удивление. Чтоб в этом вопросе разобратся. надо знать в каком смысле мы протестнты о себе так утверждаем.
Дело в том, что слово "Святость". "святой", означают - "отделеный для Бога". Свят во всей своей полноте - Бог. И все что Он отделяет - свято. Это относится к земле которую Он отделил чтоб говорить Моисею, это относится к левитам которых Бог отделил от всего израильского народа для служения Себе. Слово "Святой" есть и в Новом Завете. Если прочитать первые стихи каждого послания Павла, то можно увидеть как он и к кому обращался "призваные святые". Бог нас призвал. Бог нас отделил. Вот на этом основании мы можем утверждать что все христиане- святые. В этом смысле.
но в поведении мы часто согрешаем и конечно не можем сказать что поступаем как святые.
православные чаще всего под словом "святой" подразумевают - "совершенный". "безгрешный".
Екатерина Петрова
словоблудие это....Бог -свят , ты как Он? если нет , не мути воду))))
дело в глубокой вере, житию в Слове, избеганию грехов... ибо их надо бояться.
В постоянном прославлении Господа и молитве, познании очами Слова.... в любом деле просить совет у Бога и тогда ждет тебя победа во всем ...даже иные языки получишь и в молитве на них будешь недосягаем для сатаны
Сначала узнайте, что такое святость, а потом спршивайте, по вопросу видно, что понятия не имеете.
Иван Чирячьев
Вы в прелести находитесь не судите и судимы не будете ибо нет святых на земле все грешны. А в обще греха как такогого нету, есть совершенство духа, и при необходимости возвращения негатива в двойне. Кто мечом рубит сам от меча погибнет: если не поймет это.
Иван Чирячьев
А точнея злой человек в этой жизни в следующей жизни если не осознает и не услышит сигнал подсознания,что что то в нем не то и не изменит себя и внофь попытается стать на те же грабли то получит то что пожал в прошлой жизни но только в двойне. Так что все плохое и хорошее в нас и Бог не кого не наказывает
Да я вообще тоже в шоке!
интересно, а тут католики есть?
не, я реально в шоке, ваще страх потеряли! ! )0
интересно, а тут католики есть?
Екатерина Петрова
я знаю девочку католичку с сайта, муж у меня католик
Это состояние прелести.
Осипов Иван
следуя из Вашего ответа... Павел ,обращаясь в посланиях к святым...либо был сам в состоянии прелести...либо прельщал...
Баптисты тоже хороши, наша местная звизда заявила букально следующее: "христиане и есть святые", стоит оговориться, что христианами она считает только баптистов.
Екатерина Петрова
пожалуйста , потри источник , не надо на личности переходить, я не хочу своим вопросом никого обижать, и баптисты все очень разные ...люди ...не святые...люди)
Николай Чирков
Матросик, ты ври да не завирайся. ния ни сестра Христианска не утвержадлии не утверждаем что христиане только баптисты.
Или ты в своей лютой злобе на нас срвсем рассудок потерял????
я вообще святейший=)
Я свят, как свят <3
Я не протестант, но вот на счет страстей скажу: страсти это наши чувства, так вот их не надо побеждать и не в коем случае их нельзя подавлять их нужно уметь держать под контролем. Все что от природы полезно в меру.
Галина Пан
"Святая вода" - это что такое ? Словоблудие и ложь
также и все "освещенное".Кто лжец и путанник известно...
"святость" ==отделение для Бога,освобождение от греха.==
1. Рим.6:22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная.
2. Евр.12:14 Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без
которой никто не увидит Господа.
"святые" ===Отделенные для Бога===
2Кор.13:12 Приветствуйте друг друга лобзанием святым.
Приветствуют вас все святые.
7. Фил.4:22 Приветствуют вас все святые, а наипаче из
кесарева дома.
которой никто не увидит Господа.
"святые" ===Отделенные для Бога===
Приветствуют вас все святые.
кесарева дома.