Религия, вера

Религию за нас, по сути, выбирают другие? Она зависит от того, где мы родились и выросли? А это правильно, угодно Богу?

Богу угодно, когда человек выбирает религию, учения которой полностью согласуются с Библией, Его Словом.
Alink@ _
Лучший ответ
Богу всё равно. Ему нужна вера, а не религия.
Угодно понять зная и понимая даже это, что быть не может такого странного, слабого бога.
То, что кто то там за нас выбирает не имеет никакого значения. Приходит время и мы сами делаем выбор.
Жанар Жусип
- Религию за нас, по сути, выбирают другие? - А как же. Надо же приобщить человека к религии, пока он сам не может еще решать. Вот и крестят младенцев, а мотивируют первородным грехом, или еще чем.
- Она зависит от того, где мы родились и выросли? - Это называется язычество, языческая религия. В ней человек принадлежит богам без своего выбора, так как боги остаются его богами без принятых им решений. Этих богов человек не выбирает, их потомком он рождается. Человек может сам, лично, не молиться этим богам. За него это делают жрецы и старейшены.
- А это правильно, угодно Богу? - Богу вообще все равно, во что верит человек. Богу важно, чтобы человек жил по добру и совести. Если бог, конечно, есть.
атеизм он везде атеизм.
Таня Павлова
ему это прозрачно. . религию выбирают сами люди, в силу своего разума)
Расслабься, не волнуйся.. . Никто тебя ник чему не сможет принудить.. . :)
Артем Зайцев
Зачем так.. .
Каждый волен выбирать - на то она и свобода выбора и свобода вероисповедания.
А если некоторые ( есть такие) недовольны чьим то выбором - то скорее всего это не истинная религия.
Андрей ......