Религия, вера

Религия человека зависит от того где он родился, или он должен сам выбрать во что верить?

Человек должен сам выбрать во что верить. Тем не менее многие выбирают свою религию не на основании тщательного исследования, а под влиянием чувств или семейных традиций. В поисках веры люди часто обращают внимание на музыку, манеру проведения религиозной службы, ее длительность, наличие программ для молодежи, величину религиозной общины и расстояние от дома. Как отмечает Аллан Карлсон, директор Центра имени Говарда по вопросам семьи, религии и общества, «это какой-то супермаркет. В 1950 году 85 процентов взрослых придерживались религии своих родителей» , сейчас же «выбор у них гораздо шире» .
Каждый ценит свободу выбора — в том числе и выбора религии. Но эта свобода не гарантирует, что человек сделает правильный выбор. Так, религию выбирают в зависимости от численности ее членов, от ее материального состояния, торжественности обрядов или в зависимости от семейных традиций. Все это не играет никакой роли в определении истинности религии. Главный вопрос состоит в следующем: какая религия побуждает верующих исполнять волю Бога и предоставляет убедительные доказательства Божьей поддержки, позволяющие ее последователям с уверенностью сказать: «Бог за нас» ?
Поклонение, удовлетворяющее твои духовные потребности, должно быть «разумным служением» (Римлянам 12:1). Это должен быть осмысленный выбор, сделанный на основании знаний.
Та
Татьяна
Лучший ответ
Я родился в СССР, какую религию мне выбрать?)))
Диана Курицкая
человек должен выбрать не верить
независимо от того где он родился
"От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей, 27 чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас. "-Деяния 17:26
У Бога одни требования и законы для всех жителей земли. Есть одна истинная религия. Другие-от Сатаны.
Это зависит от страны проживания, семейных традиций и отношения родителей к этому вопросу.
Дима Пилюгин
Человек не обязан следовать пути их отцов. Человеку Всевышним даны мозги и он волен выбирать то, что ему ближе. Можете выбрать христианство и развивать теоретические навыки, рассуждая о любви и то, что Бог все простит. А можно выбрать ислам, но тогда придется перестроить свой образ жизни кардинально. Многие это просто лень. Будет лучше, если вы сами изучите библию и коран, хоя бы раз прочитаете осмысленно. Не надо слушать других, в день суда они вам ничем не помогут, ни ваше священники, ни мулла. А смотря проклятый путинский зомбоящик вы еще раз подтверждаете поговорку: сто раз сказанная ложь становится правдой.
Олеся Цупкина
Религия человека зависит от того, какие гуны действуют на этого человека.
Выбора нет.
Серж Сержов
чаще зависит
Павел Бакшун
Истина познается разумом, а не определяется местом рождения.
Сам конечно. быдло допустим не выбирает.
Бог один и поэтому религия во всем мире должна быть одна. Самый достоверный и правдивый источник-Библия-Слово Бога.