Религия, вера
Для меня Христос - просветленный человек, но НЕ БОГ. Что делать?
Радоваться. Вы - адекватны!
в грехах кайся
Светлеть, до уровня "Иисус есть Господь! ".
Каждый в своей картине мира прав.
не останавливаться, а познавать дальше
Читайте Новый Завет Иисуса Христа и если, употребите усилие, войдете в Царство Небесное. Вера приходит от слышания, а слышание от Слова Божьего...
он не бог, живите счастливо.
А что такое БОГ? Это личность, она вне или во вселенной. Херня какая то, все друг друга запутали своим просветлением. Видел я некоторых "просветлённых",тупее чем мой сосед дядя Паша.
А кто говорит, что он Бог?

Познайте Истину и Истина сделает вас свободными, сказал Христос. Так что у вас есть путь- путь ПОЗНАНИЯ.
Я думаю - выходить замуж...
У Клайва Льюиса в книге "Просто христианство" есть интересные мысли по этому поводу:
"Из среды этих евреев внезапно вышел человек, который говорил так, как будто он сам и есть Бог. Он говорил, что может прощать грехи. Он говорил, что был всегда. Он говорил, что придет судить мир, когда настанет время.
Здесь нужно объяснение. Среди пантеистов, таких, как, например, индусы, каждый может сказать, что он - часть Бога или един с Богом; в этом не будет ничего удивительного. Hо Тот Человек исповедовал не пантеизм, а иудаизм и не мог иметь в виду такого бога. Бог, в понимании евреев, - вне мира; Он сотворил этот мир и бесконечно отличается от чего бы то ни было. Когда вы постигнете это в полной мере, вы почувствуете: то, что говорил Тот Человек, поразительнее всего, что когда-либо говорилось.
Часть Его слов проскальзывает мимо наших ушей - мы слышали их так часто, что перестали понимать, какой высоты звучания они достигают . Я имею в виду слова о прощении грехов, любых грехов. Если это не исходит от Бога, это нелепо и смешно. Мы можем понять, как человек прощает оскорбления и обиды, причиненные ему самому. Вы наступили мне на ногу, и я вам это прощаю; вы украли у меня деньги, и я вам прощаю. Hо как быть с человеком, которого никто не тронул и не ограбил, а он прощает вас за то, что вы наступали на ноги другим и крали у них деньги? Такое поведение показалось бы нам очень глупым. Однако именно так поступал Иисус. Он говорил людям, что их грехи прощены, и никогда не советовался с теми, кому эти грехи повредили. Он без колебаний вел Себя так, словно это Его обидели, против Hего совершили беззаконие. Это имело бы смысл только в том случае, если Он в самом деле Бог, Чьи законы попраны, любовь - оскорблена каждым совершенным грехом. В устах любого другого эти слова свидетельствовали бы лишь о глупости и мании величия, которым нет равных во всей человеческой истории.
Я сказал все это, чтобы предотвратить воистину глупое замечание: "Готов признать, что Иисус - великий учитель нравственности, но никогда не приму Его претензий на то, что Он Бог". Простой смертный, который утверждал бы такое, - не великий учитель нравственности, а либо сумасшедший, вроде тех, кто считает себя Hаполеоном, либо сам дьявол. Альтернативы быть не может: либо это - Сын Божий, либо сумасшедший или кто-то еще похуже. И вы должны сделать выбор: можете отвернуться от Hего как от ненормального и не обращать на Hего внимания; можете убить Его как дьявола; иначе вам остается пасть перед Hим и признать Его Господом и Богом. Только отрешитесь, пожалуйста, от этой высокомерной бессмыслицы, будто Он - великий учитель-гуманист. Он не дает нам возможности так думать.
Итак, мы стоим перед довольно страшной альтернативой. Иисус - либо именно то, что Он о Себе говорит, либо - сумасшедший, маньяк или кое-кто похуже. Мне совершенно ясно, что ни сумасшедшим, ни бесом Он не был. Следовательно, сколь невероятным и ужасным ни казалось бы, я вынужден признать, что Он - Бог. Бог сошел на оккупированную землю в образе человека. "
Читать Библию дальше. Иисус говорил, что он - путь к Богу.
молиться о вразумлении... анализировать, пытаться понять христианство с разных сторон. отказаться от прежнего мировоззрения, сесть на христианскую диету.
Конечно надо жить разумно, не делая зла.
Тайна эта велика., но открывается тем кто искренне ищет БОГа не ради корысти и интереса, а чтобы познать Того Кем все сотворено.
Правильно Иисус пророк Его, а не Бог
предлагаю по этому поводу не переживать. Это твое мнение и никто не в праве его оспаривать.
значит надо принять Ислам.
пройдя рядом с Христом 1раз тебе захочется еще пройти неоднократно у него мощнейшее БИОПОЛЕ он прям светится.
Просто необходимо много читать и знать все источники и историю, тогда у вас не будет вопросов. Белые пятна появляются от незнания. Слепо не верьте.
Был ли Иисус просто пророком наравне с Моисеем, Буддой, Мухаммадом и другими религиозными деятелями?
Иисус говорил, что он особый Сын Бога (Иоан. 10:36; Матф. 16:15—17), предсказанный Мессия (Мар. 14:61, 62), что, до того как стать человеком, он жил на небе (Иоан. 6:38; 8:23, 58), что его должны были убить, но на третий день он должен был воскреснуть и позднее вернуться на небо (Матф. 16:21; Иоан. 14:2, 3). Говорил ли он правду? Действительно ли он отличался от всех остальных истинных пророков Бога, а также от всех самозваных религиозных вождей? Это должно было выясниться на третий день после его смерти. Воскресил ли его Бог в тот день из мертвых, подтвердив тем самым, что Иисус Христос говорил правду и что он на самом деле был особым Сыном Бога? (Рим. 1:3, 4). Более 500 человек видели Иисуса живым после его воскресения, а его верные апостолы наблюдали за тем, как он начал подниматься на небо и исчез в облаке (1 Кор. 15:3—8; Деян. 1:2, 3, 9). Их уверенность в том, что Иисус воскрес из мертвых, была настолько твердой, что многие из них были готовы рисковать жизнью, рассказывая о его воскресении другим (Деян. 4:18—33).
Является ли Иисус Христос Богом?
Иоан. 17:3, СП: «[Иисус молился своему Отцу: ] Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого [«единственного» , НМ, СоП, РВ, СмП] истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» . (Заметьте, Иисус назвал «единственным истинным Богом» не себя, а своего небесного Отца. )
Иоан. 20:17, СП: «Иисус говорит ей [Марии Магдалине] : не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: „восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему“». (Как видно, для воскресшего Иисуса Отец был таким же Богом, как и для Марии Магдалины. Стоит также отметить, что в Библии Отец ни разу не называет Сына «Бог Мой». )
Является ли Иисус Христос Богом?