Религия, вера

Как смотрите на людей со своими страстьями пороками как составляющая часть общества? Или как на бесноватых?

Ольга М
все мы больны
Мурат Абажанов
Лучший ответ
Кто имеет любовь Божью и она усиливается внутри, то она как тепло согреет всех и покроет всех под свою крышу и получится микроклимат, которые изменит и исцелит больные сердца.
Шырай Кангаева
Спокойно смотрю. Стараюсь не осуждать по слову Господа. Заметил, что иногда лучше вообще молчать. И на этом понял ценность молчания. Понял, почему люди давали такой обет: как только начинаешь говорить и вольно-невольно втягиваешься в целый процесс - оБсуждения, плавно переходящего в оСуждение. Здесь уже даже нето, что "Не суди - да не судим будешь", а стоит привести другие слова спасителя "Что ты смотришь на сучек в глазе брата твоего, а бревна в своем глазе не чувствуешь"(... далее по тексту)
Но уж точно не как на бесноватых. Понимаете, даже слово сволочь можно сказать так, что человек обрадуется, и даже поздороваться можно так, что он не захочет жить. Лицемеров то среди нас много, а вот такого отношения не добиться, т. к люди пока не готовы понять как это отделить. Тогда тему ОСУЖДЕНИЯ других можно будет закрыть.
Как на человека в котором отсутствуют знания, которые помогают человеку разумно жить, с пользой себе и обществу.
Денис Денис
если человек видит свои болезни и лечит-это разумный человек, если живет по страстям, что так и надо мол (как Элтон Джон например, когда за муж выходит:)), то это неразумный человек.
А других людей нет, неужели хватит лицемерия осуждать весь мир?
Если Бог создал тараканов - значит, они занимают какое-то место в Его планах...