Религия, вера

Диавол-это составляющая часть Бога?

Это - такая же выдумка, как и бог.
Татьяна Дикая
Лучший ответ
Был раньше, а потом откололся.
Это один из творения Бога-павший ангел.
Багдат Бисенгужиев ПаВший?Или паДший? :-))
Ну как они друг без друга то? ? Система оценок не будет построена только на плюсе! Или нет???))))
Диавол-это составляющая часть Бога?
===============================
Диавол - это составляющая часть сектантской брехни.
Нет. Самостоятельная сущность. Ангел. Осознавшая себя сущность, является отдельной сущностью.
Попробуйте проанализировать все повнимательнее. Сами. Дьявол - еще подарок для многих прежде чем приходит мрак. Он хоть что-то предлагает, а уж Бог то насылает только страшные беды. Апокалипсисы, Гнев, Геенны и прочие. Да Бог еще хуже Дьявола во всем! Сатана и тот игрушка какая-то. Бог казнит всех и уйдет, собственно и все. Что в церквях поют? Почему смерть все всем? Почему собственно Христос своей смертью всех спасал? ОТ КОГО? С чего Бог никак не может победить Зло веками разных видов? Да он хуже всех, этот Бог всегда и был. Самое большое зло и предательство человека изнутри. Просто люди хотя верить хоть в кого-то подобрее, и все ждут, что Царь Небесный их души спасет. Увы. Он как правило предельное Зло к людям и есть. Хуже фашизма.
Багдат Аетова
бред
Это испортившийся сын Бога.
Shadow Shadow
Екатерина Ким у Аллаха нет сына
“Demon est Deus inversus” – “Дьявол есть перевернутый Бог”.
по сути - четвертая ипостась....
Слава Малышев
Дьявол - это человек!
Совсем дурак что ли? здесь нет логики.
Инесса Кириченко Бог-это все-значит и Диавол-сам дурак!)))
Сатана Дьявол. Духовное создание, которое является главным врагом Бога и всех, кто поклоняется истинному Богу. Это создание было названо Сатаной, потому что оно стало противником Бога. Сатана также известен как Дьявол, потому что он — главный клеветник, порочащий Бога. Сатана описывается как древний змей, очевидно, потому, что в Эдеме он использовал змея, чтобы обмануть Еву. И с тех пор слово «змей» используют для описания коварного, хитрого человека. В книге Откровение Сатана также символически представлен в образе ненасытного дракона.
Aisultan Baizolov