Религия, вера

Вы осознаете,что православие -это средние века?И даже службы на средневековом языке...

Это чтобы никто ничего не понял.
Александра Александра
Лучший ответ
да, слишком консервативная и ортодоксальная религия, не меняющаяся века.
Конечно. В отличие от обмирщённого и осовремененного католицизма и протестантизма.
Батыр Давлетов Католицизм гораздо догматичней и консервативней лабильного православия.
Не Средние века, думаю.
Всегда хватало консерваторов, во все времена. Вон ислам тоже, как и буддизм за свою тысячелетнюю историю мало что изменили -так что же, тоже в Средневековье приписать? А ведь процветают.
Ну если тебя не интересует мудрость и обычаи наших предков... .
Тогда подайся в Харизматы!! !
Там и музыка современная, и вера кстати по детски-искренняя... .
Кто ищет тот всегда найдет!
Но я уже протестанство для себя прошел и думаю, в православии скрывается та глубина-глубин.
К тому, же библию, к сожалению искромсали во время великого собора властьимущие христиане, чтобы сделать удобную религию рабов.
Еще могу сказать, что в современном Иерусалиме никогда небыло ноги Иисуса Христа все это происходило совсем в другом месте нашей планеты.. . продолжай искать... ведь правда - это великая тайна которую скрывает от нас князь этого мира, чтобы мы однажды узнав этой правды не перевернули весь этот мир.
Не средние века, а ещё раньше.. . до Иисуса Христа. Служение в храмах было и священники являлись посредниками между Богом и людьми. Но позже этим посредником и первосвященником стал Иисус. Если так, то никакого смысла в священниках и храмах сейчас нет и быть не может.
S-
S --