в их среде вообще нет никакой научной литературы... они живут преданиями старцев и суевериями....
это, что вверх интеллектуализма?
Религия, вера
Русское православие - это тормоз народного просвещения и возврат к средневековому мышлению?
Православие -- губительная идеология, а из ветвей христианства -- наиболее человеконенавистническая, ибо цена личности, ее свобод и жизни в православии -- наименьшая. Комплекс первородного греха, доеденный в православии до абсурда и привел к плачевным результатам не только на Руси, но и на Балканах. И не случайно Греция (православно-преправославная "матка" гнилостной идеологии) стала первым молочным зубом Евросоюза.
Ольга Ашихмина
За сочинение на вольную тему - три, за историю - два. За риторику – кол! Садись, ХК и начни с более легких тем: про солнышко- почему оно троично: шар-свет-тепло? Про разум, про душу. И в политику, если не понимаешь, пока не лезь. На смех поднимут!
Дмитрий Тихомиров
Ненавидя кого-то, ты ненавидишь в нём нечто такое, что есть в тебе самом. То, чего нет в нас самих, нас не волнует. (Герман Гессе)
Нет. Это проект "христианство" по превращению людей в овец из атары бога еврейского, на территории России.
Русское православие - это ерунда!
Я считаю что служба в Армии -это тормоз народного просвещения и возврат к средневековому мышлению в их среде вообще нет никакой научной литературы.. . они живут преданиями старцев и суевериями... .
это, что вверх интеллектуализма когда говорят -----только сон приблизит нас к увольнению в запас?
а вы видели какими дебилами от туда люди приходят? им потом года два-три надо, что б обратно нормальными стать, а некоторые так и не становятся..
что то никак у вас не получается протолкнуть
свой ителлектуализм.. стало быть тормоз кто??
Зарина Жумагулова
стало быть тормоз тот, кто отвечает вопросом на вопрос! Один из законов аргументации! Учитесь, товарищ придурок!
дисциплинирует.
Нет. Это путь к свободе и прогрессу.
а что вы считаете "научной" литературой? гипотезы о превращении макак в человека? или астрошизофриническая пвсевдонаучная лапша о большом взрыве?
Никита Абрамов
Гы-гы! Не знаю насчет астрошизиков, но прогресс в России резко проявился именно тогда, когда мракобесов загнали на Соловки и закончился, когда на тех же Соловках вместо волейбола стали играть в монашков :))
Зарина Жумагулова
уважаемый! Чья бы корова мычали! чтобы что-то критиковать, нужно предложить альтернативу! УВЫ, РПЦ НИЧЕГО, НИКАКОЙ альтернативы не предложила! Потому что в РПЦ - нет науки! Там тухлые, ограниченные в интеллектуальных возможностях люди....
Увы, вы ошибаетесь, а Мень, помазанский и проч...? Вы просто не читали.
Анекдот.
Чукча поступает в литературный институт.
- Вы читали Пушкина?
-Нет
-Вы читали Толстого
-Нет
-???
-Чукча поступает на писателя, а не читателя!
Анекдот.
- Вы читали Пушкина?
-Нет
-Вы читали Толстого
-Нет
-???
Зарина Жумагулова
вы ООООчень ошибаетесь! Я все читал, я никогда не говорю, не зная предмета!
Помазанский со своей догматикой - это вообще уровень воскресной школы, уважаемый.
Здесь нет никакого интеллекта, а хрень полная. Догматика Макария намного лучше, если сравнивать...
А Мень - умным был, однако в среде православных мало пользуется популярностью, да к тому же, Мень был больше компилятором, а не ученым в прямом смысле слова
Дмитрий Кокодеев
Анекдот совершенно не в тему.
Церковь стоит на Догмах, которые незыблемы 2000 лет. О каком развитии можно говорить, если Церковь только что признала, что Земля - круглая?
тормоз и вульгарщина и мерозсть это демократия....
Не тупи, ты так. Стыдно прямо за Вас - не тормоза народного мышления! :))))
Просвещение - про Свет Господень ( и свет Господень освещает Всех) . Так же как и образование - образ Божий!
??? вверх интеллектуализма???? Господи, не забирай у атеистов ум до конца, противно даже общаться с дебилами!
Почитай христианскую философию Вл. Лосского, Лосева, Хомякова. Потом попытайся задать умный вопрос, Вверх интеллектуализма. Чем хоть душевная от духовной жизни отличается?
Никита Абрамов
Странно: дебилу среди бедилов плохо? "Сэр", не позорьте прообраз. Он был точно умнее тебя :)) И не путал духовные сказки с душевными болезнями :))
Игорь Погорельский
А для кого эти философы философы. Для ВАс?
Зарина Жумагулова
вот именно, дэбилоид! ДЛя кого ОНИ филосаффы-та? Ты видимо ваабще в универе никогда не учился. Этих т.н. филосафафф даже не изучают в вузах, за исключением некоторых работ Лосева, которые не имеют никакого отношения к религии. А Хомяков? Мать моя РОдина! Только ебанутый на ум может Хомякова возводить в философы! ржать, да и только! Ты примитивен насктолько, что для тебя они являются филосаффами, тогда как для более развитых - это уже детских сад, товарищь дэбил!
у меня прекрасное "советское" гуманитарное образование.. .
и вера моя не мешает мне читать то, что мне хочется.. .
...по Вашему разумению - мы " вне общества"?...
Зарина Жумагулова
верующие - да, асоциалы!
Пора душить этих пастырей
Русское Православие - это то, без чего нет России и русского народа.
Кстати наука и просвещение в России - результат деятельности православных христиан.
Зарина Жумагулова
фигня! И придумана вами же православнутыми!

Русское правослабие, как, впрочем, и любое другое, это посмешище.
Наталья Тандарина
Невежество - вот посмешище...