Религия, вера
РПЦ против женщин в управлении церковь,это является закоренелостью средневекового мышления в их головах?
Русская православная церковь (РПЦ) может в ближайшее время прервать дипломатические отношения с крупнейшей протестантской церковью Западной Европы - Евангелической лютеранской церковью Германии «Можно продолжать диалог, но возникает много простых протокольных вопросов,- объясняет архиепископ.- Как патриарх будет к ней обращаться или с ней встречаться?» Наверное патриарху встречатся с мужчинами больше нравится.=))
РПЦ это сейчас как раз религия женщин и гомосексуалистов
всё должно быть по чину
Тут найдёте ...
http://azbyka.ru/tserkov/zhenschina_v_tserkvi/5g5_9.shtml
просто боятся, что мудрость женщины заставит пересмотреть все писания. они ж только о мужчинах и для мужчин во все времена были. а женщины, вроде как, не при делах. только рожали пророков. забыли "патриархи", что первым божеством была богиня-мать, кормилица. женщина. заступница. миролюбица и покровительница знаний и тяги к ним, покровительница тайных мистических сил человека и природы. мужчинам проще было взять силой эту самую природу, чем выяснять, что же она такое на самом деле. сила есть - ума не надо. вот женщины, благодаря мудрости, и ушли в тень. тягаться с грубой силой - уничтожить себя. никогда не допускалась женская мудрость и женский ум - возьмите всю историю человечества. с 19 века на природу смотрели только как потребитель на скотину - она должна человеку, и все тут. но природа никому ничего не должна. вот и имеем сейчас озоновые дыры и "потепление климата" ,которым всех пугают. мудрость женщины бы не позволила истреблять природу. еще раз - возьмите историю человечества. те же ведьмы - они не использовали природу - они жили с ней в гармонии.
страх женской мудрости заставляет мужчин во все времена обвинять женщин во всех грехах. а вы - руководить церковью. про название - это банальная отговорка. слово можно найти. а вот ум, мозги поменять - еще не один век уйдет
То, что лишь мужчина может быть епископом, записано в Библии. И неважно, с какими именно отступниками мы прервем отношения.
Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. (1Тимофею2:11,12) Жёны ваши в церквах да молчат, ибо не позволительно им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих, ибо непрелично жене говорить в церкви. (1Коринфянам14:34,35) Всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог. (1Коринфянам 11:3)
а вы что, женщина-христианка и поэтому боритесь за "свои" права?
Почему именно средневековое?
Если в средневековье люди ели хлеб, то современное употребление хлеба в пищу тоже дикое средневековье?
Это является мудростью церкви ибо чувственность женщины не смогла бы справиться с тем грузом что на плечах священника мужчины лежит.
Ярослав Измайлов
И яркий пример тому, что женщина и власть несовместимы - Маргорет Тетчер и Кондализа Райс.
Тебе до этого какое дело, на публику любишь играть, вот нашелся блин провокатор доморощенный.
Надо знать что имел ввиду архиепископ, говоря "протокольные вопросы"... мы любим обо всем судить, слыща звон, да не зная где он.. . А то, что женщины не управляют церковью, так то постановил Господь.. . чего переть-то против рожна?. . Отца слушаться надо, а непослушные дети потом окажутся далеко от Отца, а там плоховато будет как-то...
Татьяна Копко
вам сам бог пришел и сказал - надо делать так и так, верить в то и в это? то ,что написал кто-то и когда-то не есть слово бога. это есть слово написавшего, который верил ,что говорил с богом
Ничего. Привыкнут. Еще 10 лет назад женщина за рулем была вызовом для мужчин. А сейчас это обыденность.
Elsen Emiraslanov
Нет. Не привыкнем. Никогда. Это каноническое правило.