Религия, вера

Зачем бог в библии приказывал убивать невинных и заблудших?

Николай Луков
После того, как милосердные и любвеобильные христиане оправдывали убийства детей, я задавал вопросы пару раз.
Было мерзко и противно за того божка, действия которого похожи на банальный терроризм.
Лапкин Виталий
Лучший ответ
Нравится ему так развлекаться.
Татьяна *****
невинных? ВСЕ - грешны, а наказание грешнику - смерть.
Ятвойтымоя .
Невинные=заблудшие. Как вам тут ответили, перед Богом - все грешники несчастные. То есть, в принципе можно мочить всех направо и налево, по указке любящего нас Господа.
Николай Луков нормально =)
Бог никого не приказывал убивать. Поразить, предать заклятию, предать смерти не означает убить. Бог говорит -Убей в человеке порок его, а человека не трогай.
евреи писали Тору, что бы оправдать свои грехи прикрываясь именем бога...)) )
обычная практика того времени..)) )
мол не мы, это нам бог приказал ...
и первенцев египетских и города царства ханоанского, начиная с Иэрихона ...
ведь убивали от мала до вели, что бы боялись остальные, имидж себе создавали...)) )
а как он учит евреев к гоям относиться, это ж по круче фашизма будет...)))
Анара Аманова
Это не Бог приказывал, а от Его имени приказывали волки в овечьей шкуре.
Тоха Seven
Ага, невинных приказывал убивать... ) ври больше.
Николай Луков Вы библию открывали когда-нибудь?
Николай Луков Теперь иди и порази Амалика [и Иерима] и истреби все, что у него; [не бери себе ничего у них, но уничтожь и предай заклятию все, что у него;] и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла. (1 Царств 15:3)
Дмитрий Демидов ЧИС 31
17 итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
Потому что несправедлив и кровожаден. А также обладает ярко выраженными садистскими наклонностями. Единственный выход не пострадать - не бояться его и не покоряться ему. Таких людей он сам боится.
Библия не прислана к нам с небес по факсу
(Мартин Перси)
НИКОГДА вы не получите ответы на свои вопросы. Потому что сказано: "КТО ЛЮБИТ БОГА ТОМУ ДАНО ЗНАНИЕ ОТ НЕГО". Вы ЕГо не любите или по крайней мере не стараетесь и не смиряетесь. Потому всю жизнь будете ненавидеть и людей и Его и жить в своей тьме зла, неверия и невежества. Доказывая всем свои лживые злобные мысли и догадки, так и умрете во грехах ваших, но пока живы есть у вас шанс покаяться и уверовать в Жертву Христа за ваши грехи.
Причина и следствие. Причем причины не ограничиваются одной жизнью. Мы видим лишь один кадр из всей картины и на этом строим выводы о невинных. Хотя их жаль. Но они не невинны раз получили это. Что посеешь, то и пожнешь.
Пример где он убил невинных?