Это он правильно сказал. В Библии есть пророчество о последних днях: «В последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся» (2 Тимофею 3:1—5).
Прохоже на наше общество, не правда ли ?
Религия, вера
Патриарх РПЦ сказал: живем, мол, при последних днях... К чему бы это?
Катя Карнацкая
Да-да-да! Ну-ка напомните-ка мне, когда этого не было? Может, в прошлом?.. Сомневаюсь!..
а подумайте
Ему нужны новые приверженцы. Любой ценой. Ну вот он и пытается набрать их из числа сомневающихся-"а вдруг... И уже скоро! ".
Нужна наверное паника под шумок прятать деньги легче!
Катя Карнацкая
А где золото партии, я вас спрашиваю?! :)
а что же он исправить не хочет, Воля Бога известна всем!!!
это называется религиозный экстремимз. . пора бы уже понимать так, как есть) нагнетает обставновку, для поглощения очередных душ) ) чертяка однако)
Катя Карнацкая
Извечный черный пиар!
Я думаю, он имел в виду, что на смену современному человеку пришёл новый- высокоразвитый, с новыми качествами и моральными. и умственными, а наше поколение уходит в лету. Дети с лёту осваивают комп. Без всяких курсов. Патриархи очень умные и знающие. Их обучение не ограничивается изучением молитв и постами. Они знают и астрономию, и психология, и магию, и физику и т. д. и т. п. Если бы можно было, я бы пошла учиться в их Академию. Даже если бы пришлось подчиняться их дисциплине. (трудно очень для меня это). Ни каких светских университетов не надо было бы. Планета не будет уничтожена, если человек это не сделает. Посмотрите историю - в чём причина гибели материков? ЧЕЛОВЕК.
Катя Карнацкая
Точно! Я лично Большой Взрыв устроил! (Это я о Вселенной, если что...)
Видать к Алексию собрался )))
это он о америке...)
у Гундяева последние дни? Слава Богу!
Катя Карнацкая
Да нет! Он их нам всем предрекает... Особенно нам... :)
Близок ВСЕМУ конец.
Катя Карнацкая
По-моему, эту речь гнут уже 2000 лет... Сегодняшние "последние дни" тоже наступят через тыщи лет?
к чем - к чем.... уволят его скоро;)