Религия, вера

Не ужели вы не занете что на арабском Аллах на еврите Эллах а на русском Бог и Он Один и Тот же а языки разные?

Все верно!
Vladimir Omelchenko
Лучший ответ
А как же Будда, Вишну, Шива?)))
А это таки не значит, что ваша вера имеет право претендовать на истинность))))
Что это меняет?
Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым.

И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна. И воскресшаго в третий день по Писанием. И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца.

И в Духа Святаго, Господа животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки. Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. Исповедую едино крещение во оставление грехов. Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века. Аминь.

P.S.Если Вы согласны - тогда ваш Аллах есть Бог. Если не согласны - тогда и бог Ваш совсем иной. Совпадение только в смысле самого слова.
ага! только столкни мусульманина христианина еврея между собой и спроси чей бог истинный! спор будет серьзнее чем спор верущего и атеиста. чего вы тут друг дургу мозги парити!
Борис Таций
на иврите Элоhим
Слава Богу Всевышнему! Истинно, Бог знает все языки. Бог - Единый, Мудрый, Превознесенный над всем, что о Нем выдумывают невежды. Языки разные, имена разные, люди разные, религии разные, а Бог - Единый и Всемогущий!
Сергей Сулима
Не передергивай. Под единобожием в православии-Троица, а вы исключаете из нее Христа и Духа Святого
ну то шо Аллах и наш Бог адно и тоже эта уже не факт! ООО
Роман Дудырин
Да ладно заливать, есть только один язык - гондурасский.
Ну.. . и пророки тоже...
Знаем.