Религия, вера

Иисус - это русский бог ? Как Аллах ?

Да, и Аллах и Иисус - это русские боги. В России вообще много евреев и татар.
АТ
Алла Травина
33 102
Лучший ответ
Тогда уж иудеохристианский
Айнур Абилова
Айнур Абилова
86 464
Слово ИИСУС - истина истин насыщающая сущее. ИСА - создающий истинное. Вам не кажется, что это всего лишь определения целей идущих в данных течениях?
Ziat Satinbek
Ziat Satinbek
70 467
Конечно.
И мать Мария и все 12 Апостолов - русские люди.
Вера Ильиных
Вера Ильиных
72 681
...Исус приходил в полноте своего Отца - нашего Создателя к своему народу, который и не узнал его!

Исус - Царь Иудейский ибо Моисей принял заповеди на горе Синай ведь Б-г до того предлагал всем народам свои законы, но когда доходило до НЕ УБИЙ, НЕ УКРАДИ, НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ - все отказывались.. .
Моисей согласился.. .

Ныне же русский народ - Б-гоносный народ ибо верует в Христа-Спасителя!
Он Бог и Человек и Он искупил и приобрел всех людей на Голгофе. Каждый узнает Его как самого могущественного, когда придет в следующий раз. В первый раз Он приходил чтобы искупить все грехи, и поэтому ему нужно было умереть, чтобы воскреснуть, подобно как зерно павшее в землю дает много плода-это настоящие христиане.
Русский бог-это совокупность всех природой объеденённых божков-лешиев, берендеев, домовых, русалок, и пр,
Христос и Магомет-это сыны семитских народов))))
Путь к Богу через Иисуса Христа. Нет русского бога или мусульманского. Бог - один! Без национальностей...
Русские в большинстве приняли Бога Израиля, в 20 веке большинство отказалось от Него. Но малая часть сохранила веру и теперь Россия снова возвращается к Богу Авраама, Исаака и Израиля.
А Аллаха и ислам русские не принимают так как это не Бог Израиля, а арабов. Бог сказал Моисею что пророки
будут его братья по крови то есть израильтяне. Вся Библия составлена пророками Израиля.
Алёна Чебан
Алёна Чебан
42 795
Иисус это человек ставший равным Аллаху ( разуму ) Который не кого не делит на национальности, каждый принадлежит только себе, что сеет то и пожинает.
Ошибаешься. Иисус это пророк, он же сын Божий как говорят христиане, но не Бог.
Аллах - имя Бога в Исламе, а Мухаммад (с. а. с. ) его пророк.
Юрий Кутырёв
Юрий Кутырёв
20 484
ну вроде, как он еврейской принадлежности. а евреи они вездесущи! =)

русские боги это: Перун, Велес, Сварог, Мара и тд.
Во первых Иисус (мир ему) послан только к Евреям, сказано в Библии: "Я послан только к погибшим овцам дома Израилева "
(«Новый Завет» , Евангелие от Матфея, Глава 10, Стих 34). Эта фраза говорит сама за себя – всё, что на самом деле нёс тот, кого называют Иисусом Христом, относится ТОЛЬКО К ИУДЕЯМ!

А вот что сказано о Мухаммаде (с. а. с. ) в Священном писании!
Мы послали тебя только как милость ко (всем) мирам. Священный Коран 21:107. В соответствии со своей великой миссией Мухаммад нёс это послание всем и каждому, кто только мог слышать, независимо от расовой или классовой принадлежности или убеждений.
Иисус Христос - общенациональный. Апостол Петр объявил: «Истинно познаю, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему» (Деяния 10:34, 35).
А разве у Бога есть национальность?!
Emin Abdullaev
Emin Abdullaev
217

Похожие вопросы