Религия, вера
Вопрс к атеистам.Почему вы не верете в Бога?
Вопрос к религиозным. когда Вы перестанете навязывать то. во что вы верите? Я верю в свое. потому. что не хочу жить так. как Вы. а хочу жить так. как я хочу. Не хочу быть такой как Вы. мне нравится быть такой . как Я..
сколько живу ни разу его не встречал. только плохо выполненные картинки. и то сделанные людьми которые его не видели. я уж вам не буду парить про второе начало термодинамики. это вам не понять.
Не хочу!
Разумнее верить Что бога нет. То есть анализировать ту информацию что в наличии. Иначе представать глупцами. Но в принципе всё равно. ))
Лично я и не верю в Бога. И не верю в то, что его нет.
Если без заумствований, то не верю в библейского Бога, с Небес дающего ЦУ людям на земле. Это примерно так же, если бы Путин давал указания кротам, не перерывать частные огороды граждан России, а рыть их на пустошах и в лесах.
Потому что его нет.
не люблю фэнтази и всё тут))
Потому что он за всю историю существования Вселенной ни разу не проявил себя.
Все рано или поздно находит метериалистическое объяснение.
У нас есть веские основания - Бога нет.
Мы верим в Бога, но не верим Богу.
Мир создан коллективом учёных для изучения процессов эволюции.
Верют, а вернее, знают, но у них энто по-другому назувается и имеет несколько иные свойства, чем, например, библейский божок.
Бог - энто усё у целом - Космос.
в такого.... который принуждает и адом запугивает.... и провозглашает себя единственным - нет нужды.... гораздо разумней верить добровольно.... и без страха.
"Гагарин летал в космос и никакого Бога там не видел! " (С)
Все боги созданы людьми.
Потому же почему ты не веришь в деда мороза, достаточно повзрослел чтобы отличать реальное от выдумки!
Да просто не верим и все. Без всяких вопросов.
Организму не требуется.
религия-мусор, придуманный людьми, которым не хватает уверенности в том, что тот, кто ему поможет-это он сам
потому что его нет, но не вообще а в данный момент!
Я бы им задал вопрос по другому: Почему Вы верите в отсутствие Бога?
(Очевидно что отсутствие Бога также недоказуемо как и его присутствие в рамках современной логики. Следовательно утверждающие что Бога нет, сами же противоречат логике и научному мышлению. ВЕРЯ в отсутствие Бога. Причем так пафоснов веря в его отсутствие, атеисты ведь)