Религия, вера

Почему, если ты видишь зелёных человечков, то ты - псих, а если ты видишь светящихся ангелов, то ты - нормальный?

Как-то это странно всё... Если ты целуешь картину или фотографию, то ты - ненормальный, а если целуешь икону - нормальный. Если ты пошлешь человека на три буква, то ты - ненормальный, а если посулишь ему адом - нормальный. Если ты скажешь, что бога нет, потому что нет доказательств, то ты - ненормальный, а если скажешь, что эволюции нет при наличии тысяч фактов - нормальный. Если ты слышишь голос, то у тебя галлюцинанции и ты - ненормальный, а если это голос бога - ты нормальный. В чём подвох?
Анвар Хаитов
В ненормальном обществе, пропитанном иудохристианскими бреднями, всё нормальное - ненормально.
Galiya S.™
Лучший ответ
Есть такой анекдот : " Это скорая? Приезжайте, по дому скачут белые лошади, а моя жена их не видит. "))))
Как-то это странно всё...
Если ты целуешь женщину или мужчину, то ты - нормальный. а если целуешь икону - ненормальный.
Если ты пошлешь человека на три буквы, то ты - нормальный, а если посулишь ему адом - ненормальный.
Если ты скажешь что эволюция есть при наличии тысячи фактов - нормальный. а если скажешь что Бог есть при наличии тысячи фактов то ты - ненормальный.
Если ты чувствуешь боль то ты нормальный. А если Бога - то ты ненормальный.
И почему ненормальные считают себя нормальными? и что такое вообще нормальный? Что за Норма?
Молодец! даже отвечать не буду, просто одобряю твой вопрос!
Jekaterina
Подвоха никакого. Вот вы ведь тоже их (правоверных) поведение считатете ненормальным. Всё определяется мировоззренчискими установками. И пока они в рамках закона - выражайте их свободно, невзирая на тех, кто считает вас ненормальным (что вы и делаете, кстати) . Скажем, для психиатра и ваши голоса, и голос у признанного церковью провидца - отклонение от нормы.
Проблема в том, что
а) есть и ценности, разделяемые большинством. Скажем, убийство во всех культурах жестко регламентировано. По-разному, но четко. Брачные отношения тоже по-разному, но определенно. Уважение к старшим и т. д.
б) есть ценности зафиксированные в законах. К примеру, послать кого-то на х.. . -административное нарушение. Оскорбление чести и достоинства.
в) есть ценности, которые разделяли великие люди, чье наследие до сих пор оказывает большое влияние на людей.
г) многое из того, что вы называете - вопрос веры и совести. У нас с этим свобода. Но свободное пространство формируется актуализацией своих прав. Так что - действуйте.
Кстати, а кто говорит, что поцеловать фотографию любимой, особенно при долгой разлуке, это что-то ненормальное? :)
УРРРРРРА есть еще люди с работающим мозгом))))))))))))))))