Религия, вера
мы с товарищем делали на продажу гипсовые статуэтки Богородицы это грех или нет?
Иеромонах МАКАРИЙ (МАРКИШ) Думаю, нет - если вы сверялись с традиционными образцами. а вы как думаете?
И без продажи грех, а уж если распространять это идолопоклонство среди людей....
Сейчас многие душу свою продают, а Вы про статуэтки...
этот вид деятельности относится к предпринимательской. . поэтому за продажу статуэток нужно отчитываться в налоговой и платить налоги по виду деятельности.
грех-не заплатить налоги ..в этом случае)
насчет самих статуэток-мало чего скажу..
а я вот думаю вам доставляет моральное удовольствие задавать провакационные вопросы и глумится над тем что свято для других.
Влад Атрощенко
по какой статье судить будем?
Да это ГРЕХ .
Бог запретил создавать изображения для религиозного культа
В Исходе 20:4, 5 говорится: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им» . Почему? Потому что идол — «мерзость для Господа» (Второзаконие 7:25, 26). Апостол Иоанн наставлял: «Дети, храните себя от идолов» (1 Иоанна 5:21). Также апостол Павел писал: «Возлюбленные, убегайте от идолопоклонства» (1 Коринфянам 10:14
Как один священник на подобный вопрос пошутил: "Да всё грех". Это как с определением того, что нельзя делать в субботу иудею: если искать то, чего именно нельзя - с ума сойдешь от деталей. А решение простое - посвяти этот день служению Богу. В общем, "не думай о белом слоне"...
Так и здесь: думайте лучше не о том, как плохого не сделать, а о том, что хорошего можете сделать людям. Скажем, облегчить их боль, скрасить одиночество, порадовать.
Хотя, я, пожалуй, соглашусь с Анной.
Ай-ай-ай. :)
Хотя, я, пожалуй, соглашусь с Анной.
Ай-ай-ай. :)