Религия, вера

Продажа собственной провославной иконы - это грех? если ДА то какой?

Имееш полное право! Молодца!
Tigran Petrosyan
Лучший ответ
Я не знаю, является ли это грехом.
Но лучше не продать, а отдать, подарить кому-нибудь. Тогда эта икона сможет помочь тому, кто в это верит. Потому что, если человек ВЕРИТ - то это работает...
Идолопоклонство это Грех !
Думаю, что да.. .

Если мы что-то продаем, не будучи голодными, обездоленным, и это не спасает нашу жизнь,
как же мы в данном случае не предаем Бога?
Продавать и покупать вещи не является нарушением Универсальных Законов Вселенной. А икона это просто вещь.
Грех продавать (кроме случая когда крайне нуждается человек или видит нуждающегося ближнего) . Лучше дарить.
я не считаю это грехом!! ! наоборот вы не только избавитесь от истуканов, но ещё и деньги за это получите!
сама некогда чтила эти ИДОЛЫ но Бог открыл мне мою неправоту и я их быстренько в скупку отнесла. некоторые просто выбросила, а оные вообще сожгла, вот.
О каком грехе вы речь ведете, если это всего лишь изображение (которого согласно библии делать нельзя) . Да еще не дай Бог молитесь этой деревяшке.
Salima Uzakbaeva
Нет ни грех, это выдумки. Грех делать беззаконие и боль окружающим.
Если это Ваша икона да еще если она Вам помогала в трудную минуту и стала Вам дорога -то не стоит продавать .
Wasja Gelzer