Религия, вера

Что такое дух мира и как он действует?

Действует как газ без запаха - хитренько и плотненько. Вся информация этого мира влияет на наши умы, мода, ТВ, СМИ, развлечения, могут нести этот дух. Нужно научиться быть избирательным.
АК
Алексей Киргизов
6 134
Лучший ответ
Мир это подвержен влиянию сатаны, он назван в Библии князем этого мира. Поэтому мир лежит во власти греха сейчас, и только вера в Господа и жизнь по Законам Его спасет людей из плена сатаны и его влияния
это дух низменных страстей . Кто не с Богом, тех он опутывает и засасывает
Дух мира это отрицание Бога и вражда с Ним. Это дух лукавого действующего в сынах противления. Материалисты духов не признают и не подозревают о нем.
Нет такого.
Вадим Шаталов
Вадим Шаталов
75 006
Константин Дерябин Есть, Вы его не замечаете...
Божья воля- дух света во всем мире!
Дух мира - Побуждающая сила, которая влияет на мир — человеческое общество, состоящее из людей, не служащих истинному Богу. Эта сила заставляет их говорить и поступать определенным образом. Хотя люди действуют исходя из личных предпочтений, тем, кто проявляет дух мира, присущи взгляды, образ действий и жизненные цели, характерные для существующей системы вещей, правителем и богом которой является Сатана.
Почему важно избегать духа мира?
1 Иоан. 5:19: «Весь мир лежит во власти Злого» . (Сатана развивает в тех, кто не служит Богу, дух, который сильно влияет на их мышление и дела. Это дух эгоизма и гордости. Он проникает везде, как воздух, которым дышат люди. Нам нужно быть очень осторожными, чтобы не подпасть под влияние Сатаны, позволив этому духу формировать нашу жизнь. )
Отк. 12:9: «Великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы» .
Каких проявлений духа мира нам следует остерегаться?
1 Кор. 2:12: «Мы же получили не дух мира, а дух от Бога, чтобы знать все то, что даровал нам Бог» . (Если дух мира укоренится в мышлении и желаниях человека, то это вскоре проявится в действиях, отражающих этот дух. Чтобы освободиться от духа мира, недостаточно лишь избегать неприемлемых для христиан занятий и не впадать в крайности. Очень важно искоренять этот дух, развивая мышление, отражающее дух Бога, и неподдельную любовь к Божьим путям.
Написано, что весь мир лежит во власти Сатаны, а значит все, что противоречит нормам Бога -это власть зла, насилие, жадность, коррупция, убийства и т д -все от Сатаны .
каждое существо часть того что вы называете духом мира
Александр
Александр
1 179
Павел писал: «Вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздуха, духа, действующего ныне в сынах противления, между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие» (Ефесянам 2:1—3).
 Перед тем как узнать христианский путь, ефесские христиане бессознательно следовали за «правителем власти воздуха» , Сатаной Дьяволом. «Воздух» — это не буквальная среда, в которой живут Сатана и его демоны. Когда Павел писал эти слова, Сатана Дьявол и демоны еще имели доступ на небо. (Сравните Иов 1:6; Откровение 12:7—12.) Слово «воздух» означает дух, или настроенность ума, которая преобладает в мире Сатаны. (Сравните Откровение 16:17—21.) Этот дух, подобно воздуху, окружает нас повсюду.
Но что такое «власть воздуха» ? По-видимому, под этим подразумевается то мощное влияние, которое «воздух» оказывает на людей. Павел сказал, что этот дух «действует ныне в сынах противления» . Итак, дух мира порождает дух непослушания и бунтарства, а упомянутая выше власть среди всего остального проявляется и в давлении сверстников. «В школе, — говорит одна юная Свидетельница, — все то и дело толкают тебя на мелкие бунты. Если ты ведешь себя вызывающе, ребята тебя уважают» .

13 Какие обычные взгляды мы могли бы начать перенимать, прежде чем мы замечаем это, потому что «воздух» мира оказывает такое сильное влияние? Одним из них является склонность к легкомысленному отношению к безнравственности. Мы повсюду встречаемся со взглядом мира на секс и мораль. Многие говорят: «Распутствовать, производить на свет детей вне брака и заниматься гомосексуализмом в порядке вещей.
Другой аспект «воздуха» мира имеет дело с модами одежды и причесок. В мире многие одеваются так, чтобы казаться сексуально обольстительными. Даже некоторые дети доюношеского возраста хотят выглядеть старше, и подчеркивают секс.