Религия, вера

троица это многобожье?если нет то обесните

А я вам из математики приведу пример. Любой вектор может быть представлен в декартовой системе (трех координат) в виде трех проекций. Так вот эти три проекции - это все равно один вектор. Они, как здесь изволили выразиться, нераздельны и единосущны.
Троица - это не многобожие, это единый Бог. Если примеры вас не устраивают, считайте это тайной христианства. Вера потому и есть вера, что доказательств каких-то она не требует.
Дополнение после сохранения (поскольку нет комментариев) . Димуся нагородил нечто ужасное. Зачем судить о том, что тебе не дано, с чем ты не знаком, а что-то, где-то понаслышке.. . Да к тому же еще и не на вопрос ответ.
ОК
Оксана Килачева
Лучший ответ
Вы видели лист клевера? Один лист состоит из трёх меньшего размера. Так же и Троица единосущна и нераздельна как лист клевера.
Школа состоит из классов . Лоза.
Алексей Нигай
Мне б кто объяснил...
Ирчик Ъ
Мне уже обяснили.
Это 3 Бога (Отец, Сын, Святой Дух) в одном. Заимствовано из греческой философии.
все именно так. Это нарушение первой заповеди Бога.
Как молитвы иконам и Иисусу - нарушение второй.
Как то, что мы сами даем человеку чин "святой"...
Люди верят, и не задумываются о том. . во что.
Самая кровавая вера - христианство. Где служители самые грешные? - в христианстве.
я на 100% уверена, что многобожие, но в Библии, Троица - это одно целое... любопытно было бы полюбоваться на то, так это выглядит
Нет ...это не многобожье. Есть Отец-Бог у которого есть Сын, он Господь (Исус) Святой дух... я считаю что это сила Бога.... мотивируя это тем, как святой дух сходил на опостолов в Деяниях, как Мария забеременнела от Св. духа... тоесть с помощью силы Бога.. .

Не забываем выбирать лучший ответ)))))
Murzali Muratov
Сказано, что нет никакой другой силы в мире, у которой была бы возможность что-то сделать против Творца.
А то, что человек видит, что есть в мире вещи и силы, отрицающие..., так причина в том, что таково желание Творца.. .
Таково желание Творца, чтоб часть людей считала себя иудеями, часть христианами, часть мусульманами, часть верующими других религий.. .
И сделано это специально, чтоб задавали друг другу "каверзные" вопросы, типа "троица это многобожье? ", чтоб чувствовали себя люди разобщенными.. . -чтоб начали драться-воевать друг с другом до такой степени, что остатки человечества поняли, что перебьют друг друга, а спор не разрешат, чтоб почувствовали, что каждый из нас эгоист, и живем мы отделенными друг от друга как орехи в мешке.
Но мешок-то у нас один, и мы обязаны в итоге ужиться друг с другом. Чтоб все люди вспомнили, что Бог - это Любовь!! ! Таково Высшее желание Творца! !
А вопросы можно задавать до бесконечности, если они не направлены на объединение людей...